«Грабёж средь бела дня!»

Как и ожидалось, владимирские сторонники оппозиционера Алексея Навального подверглись полицейской атаке. Вынесенными в заголовок словами они оценивают действия полицейских.

В свете общероссийской акции силовиков против штабов Навального, изымающих оттуда печатные материалы накануне Большого Агитационного Субботника, приуроченного к выходу Навального из застенок, во Владимире произошло то же самое.

Сначала полиция нагрянула в транспортную компанию «Деловые линии» и изъяла все газеты и листовки, присланные из Москвы специально для субботника.

Потом полиция с пожарными взломала сарай волонтёра Кирилла Ишутина и вынесли оттуда временно хранившиеся там листовки. По обоим случаям уже написаны заявления в полицию как на учинённый полицией грабёж, сообщают владимирские активисты.

Агитационный субботник все же состоится, обещают они. «У нас в саду закопано ещё несколько сотен листовок. Мы их завтра откопаем и раздадим всем желающим агитировать на улицах волонтёрам», – говорили они накануне.

Своих сторонников они приглашают в парк «Добросельский», где намереваются выставить агитационный куб Навального, в воскресенье – в парке 850-летия и в в Ковров на площадь Свободы у памятника Ленину.

«Молва33» сообщает, что полиция вместе с МЧС и двумя пожарными машинами перегородила вход в подвал, где находился сарай Ишутина. Ими были спилены замки и вынесены коробки с информационными материалами. При этом соседям сообщили, что в сарае случился пожар. Активист из следов пожара обнаружил лишь одну горелую картонку. При этом из сарая пропали все агитационные материалы.

По данным интернет-издания, в пресс-службе УМВД по Владимирской области отказались комментировать вопрос с изъятием газет и листовок.

«Грабёж средь бела дня!»: 11 комментариев

  1. Какие ещё листовки,какие ещё газеты,совсем страх потеряли,объявить вне закона и по решению суда…на Колыму.Путин слишком добрый,как и Сталин,как и Николай II,а доброта,до добра не доводит.Царя и его семью/не пожалели детей/,предки Евгения Нечаев,зверски уничтожили,а всё из-за того,что царь пожалел тех,кто распростронял листовки и газеты!

  2. Какой ещё грабёж,просто обрезанцы поднимают инфоволну:обыкновенная стратегия оранжевой революции!,

  3. А зачем хранить легковоспламеняющиеся продукцию в сарае? Спасибо полиции и МЧС за предотвращение пожара!

  4. ЛДПР и П артия ЕДИ ная РОС сия. как в пословице: “Тот же самый хрен, только в другой упаковке” Так может в собственном сарае и дрова хранить нельзя? И в сенниках сено хранить нельзя?

  5. Дрова хранить можно и сено тоже,а вот мины замедленного действия/газеты и листовки с призывами сдаться немецко-англосаксонским фашистам/-нельзя!

  6. Власть,на то и власть,шоб не получилось,как с твоим Николаем II,вон,в Хамбурге,на самите G20,арестовали всего и покалечили всего 500 анархистов,против 200 покалеченных полицейских,волю давать нельзя,все псевдореволюционные замашки надо уничтожать на корню.Эх,Сталина бы сейчас,но он был слишком добрый,Ивана Грозного надо,пытошную и дыбу!

  7. Видать, Путин и его воры в законе, боятся Навального и гнева народного, когда ограбленные их на вилы поднимут. Раньше я сомневался, а теперь после полицейского произвола точно и навсегда буду ЗА Навального и всем об этом буду агитировать и разьяснять воровскую сущность нынешней “власти”.

  8. Воровская сущность у Анального:два уголовных срока/”вор в законе”/,мужика за мешок картошки укатают реально на три года,а за 15000000 руб.”Кировлеса”,за что судили американского шпиёна Анального-с ним играют в “поддавки”!Точно,чего то в этом едросско-либерастическом правительстве-не так!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *