«Гражданская платформа» выпустит памятку для избирателей

Филиппов5Масштабная кампания по раскрутке подзабытой населением Владимирской области «Гражданской платформы» завершилась для её членов участием в выборах… в качестве избирателей.

Лидер владимирской «Гражданской платформы» Александр Филиппов сообщил об этом на пресс-конференции 27 июля. Он подробно обосновал, почему партия не идет на выборы (не доработана партийная программа и идет дискредитация партии и её сторонников) и сообщил, что партийная работа на этом не остановится.

В частности, неназванные из опасений дискредитации партийные эксперты изучают преимущества каждого муниципального образования и негативные моменты там же. Они взвесят все плюсы и минусы и сделают свои рекомендации: как увеличить преимущества и не дать развиться негативным моментам. «Мы привлекаем большой круг экспертов и прописываем «дорожную карту» по решению задач по решению проблем, которые есть в каждом населенном пункте области», – заявил Александр Филиппов.

По его словам, сторонники «Гражданской платформы» боятся открыто встать под знамена партии. И он, как честный политик сообщил журналистам, что партия на выборы не пойдет. «Мы не хотим участвовать в данных выборах по той причине, что не видим для себя той возможности, которая позволила бы изменить ситуацию к лучшему», – отметил господин Филиппов. Не будет партия и открыто поддерживать тех или иных кандидатов, чтобы не стать для них «черной меткой».

Кроме экспертных оценок партия намерена образовывать «наших сограждан». Есть намерения выпустить памятку для избирателей, что бы те не забыли, о чем надо спросить кандидатов на встречах с избирателями. Свою позицию «Гражданская платформа намерена доносить до граждан теми же методами: газетами и информационным общением. Правда, сам господин Филиппов встречаться с жителями не может.

Пикет ГП

В связи с уголовным делом, которое слушается в суде, ему запрещено выезжать из Владимира. Если и разрешают по оказии, то указывают: «без участия в массовых мероприятиях». Видимо, поэтому на пикетах «Гражданской платформы» использовалась ростовая фигура лидера регионального отделения, чтобы создавался эффект его присутствия. Но руководить «из подполья» он не собирается.

фото  @ser_m
фото @ser_m

У Александра Филиппова пока нет сведений об итогах прокурорской проверки по баннерам, дискредитирующим Филиппова и «Гражданскую платформу», которые были размещены в Коврове и Владимире. Он надеется, что в установленные сроки их проинформируют, на каком основании это было сделано. Но с удовлетворением отметил, что в связи с обращениями на федеральный уровень через два-три дня баннеры были демонтированы.

Один комментарий к “«Гражданская платформа» выпустит памятку для избирателей”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *