Григорий Аникеев недоволен нарезкой округов

АникеевПарламентарий от Владимирской области из фракции «Единая Россия» внес поправки в схему округов на предстоящих выборах депутатов Госдумы, принятую в первом чтении.

Предложение Григория Аникеева (на фото vladimir.er.ru) схоже с поправкой депутатов-эсеров. Газета «Коммерсант» сообщает о том, что поправка Аникеева, поддержанная вице-спикером ГД Сергеем Неверовым и главой фракции ЕР Владимиром Васильевым, предполагает включение города Гусь-Хрустальный в округ №79 вместо округа №80. В этом округе Григорий Аникеев намерен баллотироваться в Госдуму, что следует из его медийной активности на территории.

Издание не упоминает Фрунзенский район города Владимира, но очевидно, что его сохранение в округе №80 более важная задача для господина Аникеева. А его коллега по Думе и фракции Игорь Игошин заинтересован в сохранении Гусь-Хрустального в округе №79, где он уже давно склоняет на свою сторону электорат.

Скорее всего, поправка Аникеева будет учтена в полном объеме. Об этом сообщил «Ъ» глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин. Он заявил, что поправки не носят концептуального характера, но разумны с точки зрения выравнивания общей численности округов. По поводу же поправок «справедливороссов» он отметил: «Полагаю, мнение коллег из «Справедливой России» частично может быть учтено, но это будет решать комитет».

Тем временем выясняется, что сенатор Антон Беляков также активизировался в публичном пространстве, что может свидетельствовать о его намерении идти в Думу. Правда, пока неясно, какой из округов он захочет застолбить за собой, и с кем из единороссов будет бороться за мандат, поскольку баннеры с его портретами установлены на территории обоих округов. А по городу Коврову (входит в округ №79) курсирует троллейбус с его портретом, возможно, не один. Неясно также, чего хочет выгадать сенатор от поправок своих коллег, думских эсеров.

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Григорий Аникеев недоволен нарезкой округов: 5 комментариев

  1. Зашевелились избраннички. Любимая забава: округа под себя резать. Вот только как бы не срезаться потом…

  2. Каждые выборы надо перенарезать округа и чтобы кандидаты узнавали об этом в последний день подачи документов!Будет и справедливо и смешно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *