Громкое дело привело к кадровым переменам в компании «Газпром межрегионгаз Владимир»

26 февраля трудовому коллективу газовой компании был представлен Алексей Конышев, избранный директором советом директоров ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Одновременно он остается руководителем АО «Газпром газораспределение Владимир».

Место ему освободил Сергей Бондаренко, которого срочно перебросили в Ставропольский край, где он возглавил аналогичные компании. В свою очередь ранее подразделениями «Газпрома» в Ставрополье руководили Игорь Травинов и Николай Романов, которых задержали в ходе расследования дела о хищении газа на 30 млрд рублей.

В конце января 2019 года, были задержаны главы компании Рауль Арашуков и несколько топ-менеджеров, которых следствие подозревает в хищениях природного газа ПАО «Газпром». До этого прямо в Совете Федерации был задержан его сын, сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков: ему предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Громкое дело и задержания привели к кадровым переменам, в том числе во Владимирской области.

Алексей Конышев попал в систему «Газпрома» в октябре 2018 года. После провала на выборах прежнего главы региона-33 Светланы Орловой, первый вице-губернатор покинул свой пост и оказался в кресле главы АО «Газпром газораспределение Владимир», которое до этого занимал Сергей Бондаренко.

В регионе циркулировали слухи, что на этот шаг Алексея Конышева сподвигла экс-губернатор Светлана Орлова, ревниво относящаяся к победителю губернаторской гонки. Рассказывали, что Алексей Владимирович, временно оставленный на хозяйстве новым губернатором Владимиром Сипягиным на время его отсутствия, воспользовался правом подписи, подмахнул себе заявление об отставке и отбыл по месту новой службы.

Открытие Лыбедской магистрали 11 сентября 2017 года

Алексей Конышев был на хорошем счету у губернатора Светланы Орловой, входил при ней в президиум регионального политсовета «Единой России». Эта партийная должность Конышева была ему пролонгирована на недавней конференции «Единой России» на очередной срок.

В высшее руководство области Алексей Конышев попал в 2010 году в бытность губернатора-коммуниста Николая Виноградова и продержался весь срок правления видного единоросса Светланы Орловой. До этого 10 лет Конышев был главой Юрьев-Польского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *