Губернатор – экс-губернатору

Губернатор Светлана Орлова поздравила с 70-летием своего предшественника Николая Виноградова, который возглавлял Владимирскую область с 1996 по 2013 год.

«Уважаемый Николай Владимирович!

На протяжении многих лет Вы неустанно трудились на благо Владимирской области и её жителей, прилагая усилия для развития экономики и социальной сферы региона, повышения уровня жизни людей. Это тяжелейший труд и огромная ответственность!

С уважением отношусь к Вашей работе на посту Губернатора Владимирской области. Наши политические взгляды могут расходиться, но одно бесспорно – Вы проявили себя неравнодушным человеком, искренне радеющим за родную землю.

От всего сердца и от имени жителей Владимирской области желаю Вам здоровья, семейного благополучия, энергии и бодрости духа!» – говорится в поздравлении Светланы Орловой».

Судя по всему, поздравление Светланы Орловой – это дань этикету, поскольку ранее в своих выступлениях на различных мероприятиях Светлана Юрьевна не раз говорила с высоких трибун, что за 16 лет до нее во Владимирской области ничего не делалось. Николай Виноградов три года не реагировал на подобные заявления, а затем ответил. Потом он не раз давал интервью «болотным СМИ», где эта тема также была затронута.

Сам Николай Владимирович считает самым честным поздравление с юбилеем от редакции «Томикса»:

«Сегодня, 22 апреля, исполнилось 70 лет экс-губернатору Владимирской области Николаю ВИНОГРАДОВУ

Пожалуй, в истории региона-33 постсоветского периода не было столь масштабной, колоритной и противоречивой фигуры, как Николай Владимирович Виноградов. Ему удалось выстоять и сохранить свои коммунистические убеждения в период оголтелой антикоммунистической истерии и либеральных реформ.

Возможно, за 16 лет губернаторства он сумел бы значительно укрепить позиции родного края, если бы«смикшировал» свои отношения с КПРФ и не конфликтовал с правящей партией. Однако Николай Владимирович предпочел не прятать партбилет под сукно и неизменно подчеркивал свои симпатии к коммунистической идеологии. Что, впрочем, ему не помешало в условиях острой политической конфронтации с оппонентами, предательства многолетних соратников, жесткого прессинга со стороны оппозиционных СМИ сохранить и преумножить традиции, самобытность и богатую культуру Владимирской обл., ее промышленный и человеческий капитал. Именно при Виноградове были созданы крупнейшие компании-налогоплательщики, а малый и средний бизнес обрел перспективы и экономическую свободу. Да и«плюрализм мнений» не ограничивался «опекой» «белого дома». При этом сам Николай Владимирович никогда не занимался самопиаром и пропагандистскими «прожектами», чем заслужил уважение даже среди непримиримых недругов.

При губернаторе Виноградове область не лихорадило и не бросало в число хронически депрессионных территорий; напротив, промышленность не допускала срывов плановых показателей, наблюдался рост привлеченных иностранных инвестиций, не наглела «коммуналка», скромно, но динамично росли доходы местного населения. Ему удалось собрать вокруг себя кадровый актив, который во многом и сегодня определяет управленческий менеджмент региона со всеми его плюсами и минусами. Правда, власть тогда в целом была скромнее и не тянула одеяло на себя.

Да, в наших отношениях были далеко не простые времена, а нередко они обретали характер радикального противостояния. Однако, при очевидных политических разногласиях, мы не стали классовыми врагами и не вешали друг на друга неприличные ярлыки типа «мрази», «трусы», «паникеры», «предатели» и т.д. И в этом, прежде всего, заслуга более мудрого и опытного политика Виноградова.

Николай Владимирович! Искренне поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, твердости духа и душевного комфорта. Спасибо за выдержку и понимание.

С уважением,
редакция «Томикса»

Губернатор – экс-губернатору: 11 комментариев

  1. Лицемерие! Сколько она по-первости (пока ей не подсказали, что она сама против себя свидетельствует) говорила, что “16 лет здесь ничего не делалось”. А теперь “уважение”? И без извинений за прежнее? Тьфу, едросы!

    1. Путин – “беспартийный”? Ха-ха-ха! А хто тогда создал и сделал правящей эту жалкую холуистскую партию? )))

    1. Барсик: А здесь и доказывать не надо,и так все знают!

      Самая распространенная в Интернете форма едросских барсюшинских “доказательств”. Ха-ха-ха! Умора! ))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *