Губернатор и ёжик

21 апреля губернатор Владимирской области Светлана Орлова на субботнике в Патриарших садах увидела ёжика. В соцсетях развернулась дискуссия: «Что бы это значило?»

Во время уборки территории садов Светлана Орлова сажала сирень и упражнялась с секатором, сообщил «ПроВладимир». Посмотреть на благоустроительное шевеление первого лица области даже выбежал местный ёжик после зимней спячки.

В соцсетях тут же развернулась жаркая дискуссия. Некоторые товарищи из владимирского твиттера посчитали, что увидеть ёжика на субботнике -признак быстрого заката карьеры. Но не все с этим согласились и выдали свои варианты последствий такой внезапной встречи, которые могут несколько успокоить главу региона-33.

Есть и другие варианты. На субботнике Светлана Орлова была не одна. Как сообщает пресс-служба «белого дома», порядок в Патриаршем саду Светлана Юрьевна наводила вместе со своим заместителем Александром Лобаковым, руководителями структурных подразделений областной администрации, заместителем председателя Законодательного Собрания Ольгой Хохловой, главой Владимира Ольгой Деевой и главой городской администрации Андреем Шохиным. Был там и охранник главы региона, что видно на фото АВО.

К кому из них относится первая примета со стремительным концом карьеры, кому придется расплачиваться за опрометчиво не вовремя разбуженного обитателя садов, пока неясно. О своей будущей карьерной судьбе и своих подчиненных Светлана Орлова тогда явно не думала. По крайней мере, пропагандистское ведомство «белого дома» приводит цитату начальницы, свидетельствующую о необъяснимой беззаботности губернатора в этом серьезном вопросе.

«Наши люди любят трудиться на земле. А Патриарший сад стал любимым местом у нас во Владимирской области. Очень радует, что люди выходят на субботник. Так и должно быть. Жители должны участвовать в облагораживании своего города», – подчеркнула губернатор.

Тем временем встреча с ёжиком уже аукнулась главе региона-33. В первый рабочий день этой недели федеральные СМИ пророчат скорую отставку Светлане Орловой.  Экспертный канал «ФедералПресс» сообщает, что губернатор Владимирской области входит в семерку глав регионов, скорого ухода которых следует ждать сразу после инаугурации президента Владимира Путина.

Причиной возможной отставки Светланы Орловой с руководящего поста эксперты называют сложные взаимоотношения с местными элитами, которые переросли уже в острый конфликт. Про ёжика в Кремле наверняка не знают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *