Губернатор поедет на съезд КПРФ

Николай Виноградов30 июля во Владимире прошла партийная конференция областного отделения КПРФ, посвященная предстоящим в декабре выборам депутатов Государственной Думы РФ. Владимирские коммунисты определяли кандидатуры на внесение в региональный партсписок компартии, выбрали делегатов на съезд, обсудили ход подготовки к предвыборной кампании.

От центральных органов КПРФ на конференции присутствовал заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат ГД Владимир Кашин, который, как говорят очевидцы, жестко, в то же время «по-доброму» критиковал областной обком партии за слабую подготовку к выборам: коммунистов не видно и не слышно в информационном пространстве.

Наконец-то пост второго секретаря обкома КПРФ обрел своего хозяина. Эту должность занял молодой коммунист Антон Сидорко. Ранее ее занимал Вячеслав Королев, но в прошлом году на отчетно-выборной конференции его кандидатура не получила одобрения большинства. На этой конференции его фамилия не предлагалась для избрания. Сейчас Вячеслав Королев возглавляет фракцию КПРФ в областном Заксобрании.

Делегаты утвердили список из 10 человек, рекомендованных в региональную часть партийного списка КПРФ в качестве предполагаемых кандидатов. Среди них нет фамилии губернатора Николая Виноградова (у съезда будет возможность в случае необходимости самостоятельно включить единственного в стране губернатора-коммуниста в партсписок) и вице-спикера областного Заксобрания Анатолия Боброва. Он взял самоотвод, объясняя свой шаг необходимостью сосредоточиться на работе руководителя предвыборного штаба регионального отделения КПРФ.

Делегатами на предстоящий съезд партии избраны губернатор Николай Виноградов, который присутствовал на конференции, депутат Госдумы Виктор Паутов, первый секретарь обкома КПРФ, председатель комитета ЗС по местному самоуправлению Александр Синягин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *