Губернаторская инспекция

Золотые ворота1В понедельник, 7 апреля, губернатор Светлана Орлова проведет инспекционную поездку по объектам строительства города Владимира. Глава региона-33 намерена осмотреть центральную часть города Владимира от Золотых ворот до Дома Офицеров. 

Пресс-служба обладминистрации сообщает также о намерении губернатора провести совещание по вопросам организации пешеходной зоны в историческом центре города Владимира. Отъезд прессы от «белого дома» на автомобиле администрации области предполагается в 12.30.

Напомним, 1 апреля на своей пресс-конференции Светлана Орлова анонсировала инспекционную прогулку по городу вместе со своими замами, архитекторами, музейщиками и владимирскими градоначальниками. Она пригласила принять участие в прогулке владимирские СМИ.

Между тем, как сообщает «Коммерсант», город Владимир опустился с 46 (2013 год) на 60-е место (2014 год) в рейтинге лучших городов России.

По данным «Ъ», в рейтинге лучших городов России участвовали 149 из 162 городов и городских округов с населением более 100 тыс. человек. В первой тройке лучших городов находятся Калининград, Краснодар и Белгород. Санкт-Петербург и Москва были вне конкурса.

Для расчета итогового показателя издание использовало 13 критериев, объединенных в пять индексов (по данным Росстата).
1. Композитный индекс человеческого капитала: покупательная способность (отношение годовой заработной платы к годовой стоимости потребительской корзины); число студентов на 10 тыс. жителей.
2. Композитный индекс социальной инфраструктуры: количество врачей на 10 тыс. человек; число дошкольников на место в детском саду; среднедушевая площадь жилья.
3. Композитный индекс капитального строительства: объем ввода нового жилья на одного жителя; среднедушевые инвестиции в основной капитал.
4. Композитный индекс производства и предпринимательства: число предприятий и организаций на 1 тыс. жителей; объемы выпуска товаров обрабатывающей промышленности в рублях на душу населения; среднедушевые налоговые доходы бюджета.
5. Композитный финансовый индекс: среднедушевые доходы городского бюджета, скорректированные на индекс бюджетных расходов; доля трансфертов (без субвенций) в общих доходах бюджета; доля административных расходов в совокупных расходах бюджета.

Губернаторская инспекция: 2 комментария

  1. Калининград – это бывший прусский Кёнигсберг, где культура градостроительства изначально европейская. Там деревянных хибар, как во Владимире, и не было никогда

  2. И что из пяти индексов связано с градостроительством ? Лучшие в чем – по благоустройству или по социальным показателям ?…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *