Губернаторская треть статусных общественников

ПалатаТихо и незаметно для общественности региона-33 была назначена губернаторская треть Общественной палаты Владимирской области в количестве 14 человек. Назначенцев прежнего губернатора среди них нет. 

Как выяснила ЗебраТВ, ещё 24 марта соответствующий указ был подписан исполняющим обязанности губернатора Алексеем Конышевым (опубликован 28 марта в газете «Владимирские ведомости»). Документ вступил в силу в день подписания. Однако пресс-служба «белого дома» до сих пор помалкивает.

Приводим список губернаторской трети (выделены члены ОП предыдущего состава).

1. Бородина Валентина Дмитриевна – «Владимирский областной союз женщин»;
2. Войнов Сергей Васильевич – «Всероссийское общество слепых»;
3. Горбачук Георгий Николаевич – Православная религиозная организация Владимирская Епархия Русской Православной Церкви;
4. Гунин Борис Григорьевич – «Союз театральных деятелей Российской Федерации»;
5. Ефремов Игорь Олегович – «Всероссийское добровольное пожарное общество»;
6. Ибрагимов Ринат Рушанович – Централизованная религиозная организация мусульман «Мухтасибат Владимирской области»;
7. Кац Любовь Ивановна – «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»;
8. Крутов Александр Вениаминович – «Ассоциация юристов России»;
9. Кудрявцева Светлана Анатольевна – АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» во Владимирской области;
10. Монякова Ольга Альбертовна – Владимирская региональная общественная организация участников боевых действий «ВОИН»;
11. Рогова Светлана Александровна – Общественная организация «Вера, надежда, любовь»;
12. Сухарникова Надежда Александровна – «Владимирское областное объединение организаций профессиональных союзов»;
13. Филинов Андрей Николаевич – «Союз художников России»;
14. Юдина Наталья Владимировна – «Российская ассоциация содействия науке».

Действующий второй состав Общественной палаты Владимирской области был сформирован ещё в обстановке конфликта между бывшим губернатором Николаем Виноградовым и единороссовским большинством в Законодательном Собрании, отмечает интернет-СМИ. В то время важную роль играл тот факт, кто по чьему списку назначен в ОПВО. После назначения Светланы Орловой врио губернатора всё успокоилось, и теперь принадлежность к тому или иному лагерю никакой роли играть вроде бы как не должна, но странности остаются.

В частности, НИКТО из общественников, назначенных ранее прежним губернатором Николаем Виноградовым, в новый состав палаты не попал ни по квоте ЗС, ни по губернаторской. Глава области Светлана Орлова предпочла не продлевать полномочия членов Общественной палаты из губернаторского состава её предшественника, делает вывод ЗебраТВ.

31 марта Общественная палата второго состава в 17.00 проведет свое последнее пленарное заседание, сообщили в ОП. В повестке дня – представление ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в 2014 году, с которым выступит председатель палаты Наталья Юдина. На мероприятии ожидается присутствие руководителей региона: губернатора Светланы Орловой и спикера ЗС Владимира Киселева.

Напомним, Заксобрание обнародовало свою треть на минувшей сессии облпарламента 25 марта. Теперь две трети общественников смогут выбрать себе коллег из ранее поступивших и новых заявок.

Губернаторская треть статусных общественников: 11 комментариев

  1. Какие интересные общественный организации естьво Владимире – прямо диву дешься- Российская ассоциация содействия науке, Вера надежда лювбоь – в общем на что только люди не идут чтобы прилизиться к власти. Интерсено а сколько реальных действующих лицу в них есть – или это только оболочки для выддвижения членов ОП?

  2. Все старые и проверенные “общественники” в сборе. Власти можно продолжать обманывать, воровать, отнимать. Прикроют, если что.

  3. А, почему нет представителя Владимирского отделения Союза писателей России!Испокон века считалось,что талантливый писатель-это совесть нации!А владимирская земля богата хорошими писателями!

  4. А зачем вообще эта Общественная палата? Правильно тут написали – точнее было бы Палата № 6. Толку-то от нее. Деньги лучше бы в нужные дела расходовали, а не на этих болтунов.

  5. Она не бесплатная! А кто размножает для них документы и раздает материалы? А аренда зала для их заседаний? А то, что они во время своей непосредственной работы заседают там? Если посчитать, то много денег набежит. Бесплатный сыр только в мышеловке.

  6. Я в смысле того,что они там зарплату не получают!А если по вашим меркам судить,то бесплатно и чирей на пятой точке не вылезет!

  7. Классно, главный редактор ведущей областной газеты , по сути – бюджетник, почти гос. служащий, направлен в Палату как член «Всероссийского добровольного пожарного общества» Видимо, и впрямь пожар близко….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *