Губернатору поставили двойку

В «Народном рейтинге» глав российских регионов губернатор Владимирской области Светлана Орлова заняла предпоследнюю строчку – 84 место из 85 возможных.

Средний балл оценки деятельности главы регионе-33 по 10 критериям составил 2,41 балла. Ниже только – губернатор Орловской области Вадим Потомский. Его средняя оценка – всего 2.02 балла.

В первой тройке губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев – 4,37, Приморского края Владимир Миклушевский – 4,22, Ямало-Ненецкой АО Дмитрий Кобылкин – 4,21 балла. Не приехавший недавно во Владимирскую область губернатор Тульской области Алексей Дюмин получил – 4,11 балла.

Составители «Народного рейтинга» своей целью называют: максимально объективно оценить совокупность частных мнений граждан о деятельности глав субъектов России. За счет вовлечения гражданского общества содействовать общественной прозрачности деятельности глав субъектов РФ.

Деятельность каждого главы региона оценивается по пятибалльной шкале по десяти критериям, среди которых уровень жизни населения, информационная открытость, доверие, борьба с коррупцией и прочие. Также все посетители портала могут оставить комментарий к своим оценкам, разместив отзыв о работе губернатора в специальном разделе. Для максимальной объективности «народного рейтинга», каждая оценка тщательно анализируется и проверяется модератором, отсекаются «сомнительные» голоса с аккаунтов-ботов. Рейтинг пересчитывается раз в сутки.

На сегодняшний день количество проголосовавших на сайте превысило 11.650 человек, что делает «Народный рейтинг губернаторов» самым массовым инструментом оценки деятельности глав субъектов со стороны гражданского общества, поясняют составители.

Что касается Светланы Орловой, её деятельность по 10 критериям оценили 76 человек. Судя по оценкам, они не высокого мнения о Светлане Юрьевне на губернаторском посту.

Губернатору поставили двойку: 10 комментариев

  1. Блоггер с сомнительной репутацией, Сергей Никитский, он же по совместительству руковидитель проекта, где составляли данный псевдорейтинг на основании 76 голосов пользователей не понятной заинтересованности, ставит под вопрос доверие к рейтингу эффективности губернаторов (http://civilfund.ru/mat/101), чья методика построена на основе результаты исследования Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) , данные Федеральной службы государственной статистики РФ, анализ медиа-составляющей деятельности глав субъектов России, а также экспертную оценку где Орлова идет на 9 позиции.

  2. Да хоть бы и девятое или даже первое место! Что это меняет в экономике?
    Загнали страну туда,где Макар телят не пас и места делят – кто “круче”!?
    Нелепость какая-то!

  3. Барсик: Туфта, а не “Народный рейтинг”, работающий на гранты Сороса!

    Ну да, жители-то области прекрасно знают, что губернатор строго выполняет все свои обещания. И про набережную. И про сухой порт. И про межрегиональный аэропорт. Не говоря уже про наведение образцового порядка в организации транспортного автобусного сообщения во Владимире и его окрестностях.

  4. Негативные высказывания? Где? Назови их, Барсик в анонимной маске: “Ну да, жители-то области прекрасно знают, что губернатор строго выполняет все свои обещания. И про набережную. И про сухой порт. И про межрегиональный аэропорт. Не говоря уже про наведение образцового порядка в организации транспортного автобусного сообщения во Владимире и его окрестностях”.

  5. Облучёный, не пугай, не надо. Повторюсь, Делом надо заниматься, а не по парижам шляться. Де-е-ло-м! И ещё. Только либераст на всю голову может желать МАТУШКЕ РОССИИ зла! “Всякая власть должна быть под контролем. Ибо если она не подконтрольна, ОНА в конце-концов становится развратна”- Ленин Владимир Ильич.

  6. Вот этого и хотели обрезанцы под руководством Бланка-Ленина.Власть должна быть сильная,самодержавная!В каких то там Франциях,Германиях,Нидергландах,она,может быть и может быть,подконтрольна,но это карликовые государства,потому там педерастия и гомосексуализм процветают,а Россия,самая Великая страна в мире,у нас самый большие границы и потому,у нас должен быть железобетонный кулак,чтоб всякие”нечаевцы”и бандеровцы,которых на этом сайте,да и не только на этом,расплодилось пруд-пруди.Никакого инакомыслия не должно быть.Всё должно быть во славу русского оружия и во славу Великой Российской Империи и её самодержца!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *