Гусь-Хрустальный глава угрозыска не имеет претензий к распространителям листовки о губернаторском ёршике

выборы МСУ20 августа в поселке Гусевский Гусь-Хрустального района Владимирской области, где проходит праздничное мероприятие, разрешилась скандальная ситуация в связи с незаконным запретом распространения листовок «Губернатор купила туалетный ёршик на 23 099 рублей».

В это день в Гусевском проходил праздник, посвященный Дню поселка. Как сообщили с места событий, около шести полицейских блокировали агитаторов, распространяющих упомянутую листовку кандидата в депутаты Госдумы Сергея Казакова.

листовка_Страница_1

Как сообщили позднее из поселка Гусевкий, к месту инцидента прибыл начальник уголовного розыска управления МВД России по городу Гусь-Хрустальный. Он извинился перед агитаторами и сказал, что запрета на распространение листовки нет.

Напомним, созданию скандальных ситуаций в разных территориях Владимирской области способствовало единороссовское большинство региональной избирательной комиссии. 19 августа на заседании облизбиркома оно пошло на поводу заявителя, кандидата в депутаты ГД от «Партии Роста» Алексея Майорова, требовавшего передать материалы по означенной листовке в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в отношении Сергея Казпакова о клевете на губернатора Светлану Орлову. Представители полиции, похоже, восприняли решение облизбиркома как руководство к действию.

На следующий день, после принятого постановления избиркома, распространителям листовки Сергея Казакова полицейские на местах чинят препятствие в их законной деятельности по информированию избирателей о деятельности кандидата от партии «Гражданская платформа». О том, что происходит во Владимире с задержанными агитаторами по той же надуманной причине, пока ничего не известно.

Позднее стало известно, что у агитаторов по непонятным основаниям взяли отпечатки пальцев и сфотографировали их анфас и в профиль. Эти незаконные действия полиции Сергей Казаков намерен обжаловать в вышестоящих инстанциях.

Гусь-Хрустальный глава угрозыска не имеет претензий к распространителям листовки о губернаторском ёршике: 16 комментариев

  1. Вот это правильная тактика. На празднике, когда присутствует много людей, препятствовать распространению оппозиционной листовки. А когда народ разойдется, извиниться и сказать, что никакого нарушения не было :))))

  2. “Вот это правильная тактика.”-со стороны агитаторов,сначала привлекли к себе внимание,просто так бы у них эту листовку никто не взял,потому что жители п.Гусевский, все проголосовали в своё время за Орлову,она им потом и дорогу сделала,и газ подвела,и спортплощадки для молодёжи и многих переселила из ветхого фонда.После привлечения внимания,приехал ещё и начальник полиции,оказал им ещё внимание,да ещё и извинился,но всё равно Казакову это не поможет-статья за клевету-уголовная-до 5 лет лишения свободы.А если власть решит,что надо посадить,то посадит,на то она и власть,тем более “Томикс” не освобождает жилплощадь в исторической части города.

  3. Ну если “невероятный правдивец” Барсюша так сказал, значит Казакову светит статья за клевету-уголовная-до 5 лет лишения свободы :))))

    Только вот когда инфа о нецелевых тратах областной администрации (которую возглавляет губернатор) дошла до общественности, губернатор якобы “распорядилась расторгнуть сделку, вернуть “мебель”, забрать деньги”. Было это сделано, или нет – неизвестно. Никакой соответствующей информации от компетентных на то специальных ведомств не было. Таким образом то, о чём Казаков якобы «умалчивает» (как это пытается убедить нас защитник власти Барсюша), есть реальный факт, а не дезинформация. Таким образом, никакой УМЫШЛЕННОЙ дезинформации избирателя Казаковым – нет. И нет никакой клеветы. В то время как очевидно присутствует попытка УМЫШЛЕННОЙ дезинформации избирателя защитником власти Барсюшей.

  4. Так при едросах много каких “чудес” происходит. Например, два триллиона долларов с пяти, вырученных при Путине за наши проданные газо-нефтяные ресурсы, пропали безвозвратно, и никто их никак не может найти. И никто из доверенных путинско-едросских чиновников за это не сидит.

  5. Это что это за какие то “наши”два триллиона долларов,за какие то,-“наши проданные газо-нефтяные ресурсы”?Твоего здесь ничего нет,все природные ресурсы мои!Твои природные ресурсы в “незалежной”!

  6. Нечаев пишет: – “…два триллиона долларов с пяти, вырученных при Путине за наши проданные газо-нефтяные ресурсы, пропали безвозвратно и никто их никак не может найти…”

    Идиёт!

    1. КУдвараза: Нечаев пишет: – “…два триллиона долларов с пяти, вырученных при Путине за наши проданные газо-нефтяные ресурсы, пропали безвозвратно и никто их никак не может найти…” Идиёт!

      Аргументированно!))))))))))))))))

  7. Не то слово,конченный,проплаченый госдепом идиёт!Фашиствующий элемент в Демократической России!

    1. Барсик: Не то слово,конченный, проплаченый госдепом идиёт! Фашиствующий элемент в Демократической России!

      Мне нравится сладкая парочка: тигр Шерхан и шакал Табаки. Они же: КУ-КУ и Барсюша!))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *