Гусевчане выберут мэра в марте

Ю. Гришкин

Ю. Гришкин

25 декабря избирательная комиссия города Гусь-Хрустальный

В. Шохрин

В. Шохрин

назначила выборы главы города на 14 марта 2010 года. Постановление избиркома будет опубликовано в ближайших номерах местных газет. Ожидается, что это произойдет 30 декабря. С этого дня начнется избирательная кампания. На данный момент известны фамилии двух предполагаемых кандидатов на пост мэра: и.о. главы города Юрий Гришкин и депутат Заксобрания Виктор Шохрин.

Местные отделения политических партий уже наметили даты проведения собраний и конференций. Кто станет партийными кандидатами, станет известно в ближайшие дни. Интрига заключается в том, что «Единая Россия» и КПРФ, как и в Суздале, могут поддержать одного и того же кандидата. Впрочем, ждать осталось недолго.

Напомним, Совет народных депутатов так и не утвердил проект устава, одобренный на публичных слушаниях, отменяющий всенародные выборы мэра. Кроме того, депутаты не захотели досрочно отказаться от мандатов, чтобы уже в марте была применена новая схема формирования городской власти. Уклонились они и от использования полномочий по назначению даты выборов. Поэтому решение приняла избирательная комиссия.

Кандидатам, идущим на выборы в порядке самовыдвижения, необходимо собрать около 600 подписей избирателей в свою поддержку. Выдвиженцы парламентских партий освобождены от этой обязанности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *