И.о. главы Покрова будет под стражей до середины декабря

Бондаренко15 октября Петушинский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании задержанному при получении взятки Алексею Бондаренко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, суд признал достаточными доводы следствия и представленные доказательства и, удовлетворив ходатайство, заключил обвиняемого под стражу до 12 декабря 2014 года.

Накануне ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, чиновник в корыстных целях за 4 миллиона рублей предложил предпринимателю свое содействие в беспрепятственном оформлении пакета разрешительных документов на строительство комплекса жилых домов. В июле 2014 года он получил один миллион рублей, как часть взятки, а затем после утверждения документации, 13 октября прибыл на условленную встречу с бизнесменом для получения еще 3-х миллионов рублей, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

При предъявлении обвинения Бондаренко признал вину в содеянном и выразил намерение активно сотрудничать со следствием. Однако ж это не помогло бывшему чиновнику избежать ареста.

Напомним, вчера освободившийся пост и.о. главы Покрова заняла заместитель главы Лилия Сулоева. Ранее в тот же день были отменены инаугурационные торжества по случаю вступления в должность главы Петушинского района Виктора Шурыгина. В данной ситуации местные власти посчитали их неуместными, поскольку это выглядело бы как «пир во время чумы».

Фото г-на Бондаренко вчера еще находилось на сайте администрации города Покрова pokrovcity.ru. Сегодня в разделе «первое лицо» там уже размещена фамилия г-жи Сулоевой. Однако её фотография пока отсутствует.

И.о. главы Покрова будет под стражей до середины декабря: 2 комментария

  1. Граждане Судьи!
    За что же вы так Лёшеньку-то?
    Вглядитесь в его добрые глаза!
    Вникните в его чистые помыслы!
    Ведь он только-только пришёл во власть!
    У него ещё нет богатого опыта, как у других!
    Прежде чем наказывать за то, что плохо взял, сначала надо научить, как надо брать хорошо.
    И без соответствующего образования к власти не допускать.

    1. Другие же научились. Будет сидеть за то, что не перенял нужный опыт, чтобы не дискредитировать своими неумелыми действиями власть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *