Игрокам КВН повысят политическую культурку

Владимирское управление по делам молодежи администрации города Владимира накануне выборов президента проводит неделю молодого избирателя. В ее рамках организованы несколько мероприятий, направленных «на повышение политической и правовой культуры, а также на формирование активной гражданской позиции молодых избирателей».

Так, 28 февраля пройдет КВН-концерт «Мы продолжаем КВН». Участие в нем примут несколько команд, в том числе сборная города Владимира – чемпион лиги КВН «Владимирская Русь». Похвально, что в президентскую кампанию лига занимается прямым делом, а не прикрывает своей вывеской («Владимирская Русь») неблаговидные дела по фальсификации выборов в пользу «Единой России».

Напомним, 30 ноября 2011 года избирательная комиссия Владимирской области согласовала открытие ряда избирательных участков в местах временного пребывания граждан: в учебных заведениях, оздоровительных лагерях и на турбазе «Ладога» – в связи с обращениями территориальных избирательных комиссий. Туда, в свою очередь, обратилось руководство АНО Межрегиональная Лига КВН «Владимирская Русь» в лице Олега Макарова, который, в частности, просил рассмотреть вопрос о проведении 4 декабря 2011 года с 8.00 до 22.00 мероприятий «Региональный квест Клуба Веселых и находчивых» на турбазе «Ладога». Откуда в Лиге почти 6 тысяч членов, якобы проголосовавших на турбазе, в обращении к директору «Ладоги» не сообщалось.

4 декабря с помощью веселого «квеста» создавалась видимость участия студенчества в голосовании. Однако эти уловки руководителей молодых и находчивых были разоблачены на турбазе «Ладога», а также в лагере «Дзержинец». Сейчас проходят судебные процессы по заявлениям оппозиции об отмене итогов выборов на всех участках, где якобы проводились игры КВН,

Кстати, судьи по каким-то причинам не удовлетворяют ходатайства о привлечении в качестве свидетелей руководителей владимирской лиги КВН, среди которых есть еще один вице-президент Роман Александров. Кроме общественной нагрузки он руководит городским исполкомом «Единой России». Поэтому все разработки предвыборного штаба по мобилизации голосов в копилку партии господин Александров просто обязан был исполнять по должности.

В пятницу стало известно о назначении Романа Александрова директором МБУ «Молодежный центр». Об этом сообщила в своем микроблоге начальник управления по делам молодежи горадминистрации Елена Аксенова: назначен распоряжением главы администрации города Владимира Андрея Шохина. В подтверждение новости, Александров тут же внес изменение в своем микроблоге, приписав под своей фотографией новую должность. По сведениям из того же Твиттера, освободившееся кресло руководителя горисполкома ЕР займет Олег Макаров.

Скомпрометированной лиге КВН «Владимирская Русь» в преддверии выборов будут повышать политическую и правовую культуру, формировать внутри нее активную гражданскую позицию. А те, кто причастен к тому, что молодежную организацию связывают со скандальными событиями 4 декабря на «Ладоге» и в других местах, не оглядываясь поднимаются по карьерной лестнице…

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *