Инцидент на дороге проверят в УВД региона-33

Начальник УВД по Владимирской области, генерал-майор милиции Александр Голубцов назначил проведение проверки по фактам, изложенным в областных СМИ, о задержании автомобиля председателя Гороховецкого горсовета Вячеслава Паппа на посту ДПС и по пути следования во Владимир. По сообщению начальника отделения информации и общественных связей облУВД Олега Курочкина, предметом проверки является оценка законности действий сотрудников ГИБДД.

В случае если их действия будут признаны незаконными, лица, причастные к ним, понесут дисциплинарную ответственность, «вплоть до тех, кто отдавал такие команды». По поводу информации о намерениях сотрудников правоохранительных органов участвовать в выдворении Александра Лютова из кабинета главы города Олег Курочкин сказал: «Это не наша тема. У милиции нет таких полномочий. Все должно делаться по закону». 

Напомним, 15 апреля автомобиль горадминистрации, в котором следовал председатель Совета народных депутатов города Гороховец Вячеслав Папп, был дважды остановлен сотрудниками ГИБДД в Гороховецком и Ковровском районах. На посту ДПС в Сенинских двориках машину ожидали депутаты горсовета Сисейкин, Фурман и Дудкин с целью получения подписи председателя горсовета под решением депутатов об удалении главы Гороховца Александра Лютова от должности. Однако Вячеслав Папп отказался подписывать документ. 19 апреля группа депутатов пыталась освободить кабинет главы, но силовые действия не предпринимались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *