Информация об учениях по подавлению беспорядков исчезла с сайта УМВД

Вулкан3О проведении во Владимирской области крупных учений по подавлению массовых беспорядков в условиях города сообщила «Зебра-ТВ» со ссылкой на пресс-центр полицейского ведомства.

Однако гиперактивная ссылка на информацию привела на страницу, где сообщалось, что запрошенный документ не найден. Поиск по сайту также не дал результата.

Вулкан4

Видимо, в полиции посчитали нежелательной к обнародованию информацию о тренировках по нейтрализации массовых беспорядков или ошибочной её публикацию.

Как бы то ни было, «Зебра-ТВ» успела сообщить о том, что 22 апреля на территории Центра профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области прошли тактико-специальные учения «Вулкан-2016». Целью учений является повышение готовности органов внутренних дел к изменениям оперативной обстановки и отработка действий при возникновении массовых беспорядков в населенном пункте.

Вулкан2

В ходе отработки практических действий личным составом, задействованным в учении, выполнены все действия для подавления массовых беспорядков. Руководство УМВД по Владимирской области дало высокую оценку готовности полицейских.

Вулкан1

Судя по фотографиям, которые ранее были опубликованы на официальном сайте УМВД, полицейские Владимирской области в тренировочном разгоне обошлись без водометов и других технических средств, ограничившись щитами, дубинками и служебными собаками. Однако и в таком виде тренировка выглядит довольно зловеще.

Вулкан5
Какой была легенда выступлений населения, неизвестно. А, к примеру, в Смоленской области силовики тренировались разгонять митинги жителей, недовольных высокими коммунальными платежами. Как сообщается на сайте SmolDaily.ru, по легенде учений, в посёлке «Звёздный» недовольные жители, получившие завышенные платёжки, вышли на несанкционированный митинг, который перерос в массовые беспорядки. Для охлаждения пыла митингующих применялся слезоточивый газ.

Информация об учениях по подавлению беспорядков исчезла с сайта УМВД: 7 комментариев

  1. “Время не гладить по головкам,а бить,бить и бить!”-В.И.Ульянов-Ленин-Бланк

    1. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Символично, что такие учения проводились в день рождения этого величайшего политика. У Ленина можно учиться, учиться и учиться!

  2. А В.И.Ленин-Ульянов-Бланк и сам не знал,что делает,куда кривая выведет,лишь бы отомстить за старшего брата Александра,которого повесил его крёстный отец царь Александр,за то,что он хотел взорвать его!Семья Бланков преступник на преступнике и преступником погоняет!

  3. И ведь хорошо отомстил; до сих пор эту страну трясёт и никому в этом царстве-государстве покоя нет.

  4. Согласен,отомстил так,что никто так не мстил за всю историю человечества!

  5. Лютый,я просто констатирую факт,более человеконенавистнической мести,которую воплотил в Российской империи В.Ульянов-Ленин-Бланк,человечество не знало!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *