Информбои местного значения

СМИ1Чиновники и газовики подхватили любимую тему губернатора Светланы Орловой об «МРГ-Инвест» после её очередных громких разоблачений и угроз силовикам, которые якобы «крышевали» компанию. 

На прошлой неделе на торжественном мероприятии по случаю Дня прокуратуры Светлана Орлова обвинила «МРГ-Инвест» в том, что компания создала долги Владимирской области за газ в размере 3,5 млрд рублей. Там же досталось неназванным представителям правоохранительных органов.

«И хочу сказать некоторым людям в погонах, которые пытаются здесь рассказывать по всей области, что они пришли навечно, а губернатор тут пришёл временно: значит, губернатор пришёл на выполнение своих полномочий, а те люди в погонах, которые патронировали и крышевали этот бизнес, они тоже получат по заслугам, и дело будет доведено до логического конца, передано в суд, и суд профессионально примет решение», – цитирует губернатора ЗебраТВ.

На этой неделе тему подхватил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров. На своей пресс-конференции он сообщил, что «МРГ-Инвест» пытается перерегистрировать свои активы в Сибирском федеральном округе. По словам Дуброва, «переезд» «МРГ-Инвест» в Сибирь удалось предотвратить только с помощью судебного запрета.

Также он заявил, что за время управления «МРГ-Инвест» компанией «Владимиртеплогаз», предприятие было «обескровлено» и использовалось исключительно для «вывода средств». Дубров на вопрос журналистов пояснил, что его компания находится «в судебных взаимоотношениях» с «МРГ-Инвест».

Вслед за Дубровым на компании Александра Филиппова оттоптался директор департамента цен и тарифов Роман Сорокин. На своей пресс-конференции чиновник «белого дома» рассказал о том, как ресурсоснабжающие компании «Владимирэнергосбыт» и «Владимиртеплогаз» пытались незаконно обогатиться за счёт потребителей тепла и электроэнергии в период, когда ими руководила фирма «МРГ-Инвест».

Судя по всему, массированная артподготовка ведется в свете анонсированного Светланой Орловой завершения уголовного дела. На следующей неделе как раз об этом поведёт речь Александр Филиппов на своем брифинге.

Ранее, напомним, ООО «МРГ-Инвест» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с иском к главе региона-33 о признании не соответствующими действительности сведений, обнародованных Свеиланой Орловой в одном из публичных выступлений, и требованием опровергнуть их на официальном сайте губернатора области.

Информбои местного значения: 3 комментария

  1. “Чиновники и газовики подхватили любимую тему губернатора Светланы Орловой”

    А что, хорошая тема. Побольше бы прессовали этих местечковых самолюбующихся и чванливых “князьков” в первом и втором поколении.
    Какие-то слова неподходящие автор выбрал, вроде уничижительные: “подхватил”, “оттоптался”. Чиновники ссылаются на документы, на информацию правоохранительных органов. Каждый из выступавших по данному вопросу – эксперт в своей сфере деятельности. Филиппов как-то тускло выглядит на этом фоне, долго тянет с защитой, крутится, выдумывает с командой как бы получше и понепонятней для всех, но отбелиться. PR тут и амплуа этакого борца с системой, последнего независимого честного бизнесмена области – не впечатляет. Любопытно будет понаблюдать за брифингом.

    1. Не люблю, когда все на одного набрасываются. В этом мне видится заказная кампанейщина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *