Иногородние юристы вновь заседают во владимирских судах

17 августа во Владимирском областном суде проходит разбирательство по административному иску регионального отделения КПРФ об аннулировании регистрации кандидата в депутаты ЗС от КПСС Ивана Алтухова.

Алтухов возглавляет список КПСС, а также баллотируется в губернаторы Владимирской области. Однако член облизбиркома Михаил Вязгин получил письмо из аппарата Партии возрождения России о членстве Алтухова в последней. В этой ситуации регистрация кандидатом от другой партии не проводится.

Однако областная избирательная комиссия его зарегистрировала в надежде получить ответ на свой официальный запрос, не посчитав исчерпывающим ответ из аппарата партии, полученный одним из членов облизбиркома.

Политаналитик Кирилл Николенко ведет телеграмм-репортаж из зала суда. По его сведениям, интересы облизбиркома представляет Наталья Исаева, кандидата от КПСС Ивана АлтуховаСветлана Черная.

С.Черная и Н.Исаева, фото Аналитег

Что касается первой юристки, то пока неизвестно, откуда она появилась на горизонте. А Светлана Черная в регионе-33 человек не новый. Особо жирный след на электоральном поле губернии она оставила в 2011 году на скандальных выборах депутатов Владимирского городского совета.

Приехав во Владимирскую область из поселка Целина Ростовской области, по протекции прежнего председателя облизбиркома Владимира Коматовского, прославившего свое имя в истории региона-33 ладожскими событиями на выборах депутатов ГД, она была включена в аппарат территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Владимира.

Она лично участвовала в зачистке электорального поля от неугодных «Единой России» кандидатов: мэра облцентра Александра Рыбакова, единоросса Олега Кашицина, который посмел тогда идти на выборы в качестве самовыдвиженца (в 2015 году он исправился и попал в горсовет уже от «Единой России»), лидера владимирского «Яблока» Дмитрия Кушпиты.

В 2013 году с теми же целями Светлана Черная появилась в Гусь-Хрустальном на выборах мэра города. Несостоявшийся кандидат Николай Мокров раскритиковал её тогда за разрушительную деятельность в местной газете «Афиша», посчитав, что у него «украли победу». Впрочем, сейчас у него все хорошо, он трудится в горадминистрации на ответственной должности.

В каком штабе реализует сейчас свои таланты Светлана Черная, можно не гадать, поскольку интересы кандидата «КПСС» тесно связаны с интересами партии «Единая Россия».

Иногородние юристы вновь заседают во владимирских судах: 2 комментария

  1. Своих иногородних (из г.Пермь, а также с 26-го км МКАД) я уже победил в споре с “Владимирскими коммунальными системами”.
    Убежден, что являются они фактически приглашенными членами незаконных коллекторских агентств…!!!

  2. Ура-а-а! Скоро выборы! Остапы Бендеры съезжаются в Древнюю столицу Руси! Держись народ,зашивай дырявые карманы,а то во время агитаций,последний целковый вытащат агитаторы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *