Исаева реабилитировали по партийной линии

ИсаевПосле недавнего назначения Андрея Исаева на должность вице-спикера Госдумы, последовало и возвращение его на руководящие позиции в партии «Единая Россия».

С партийных постов Андрей Исаев ушел добровольно после грандиозного скандала по случаю устроенного депутатом в октябре 2013 года дебошем на борту самолета, вылетавшего рейсом Санкт-Петербург – Москва. Полномочия скомпрометировавшего партию Исаева были переданы более достойным товарищам.

11 октября 2013 года президиум генерального совета «Единой России» принял решение освободить Андрея Исаева от должности заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия» на основании личного заявления. Также было приостановлено его членство в президиуме генсовета. Однако фотография Исаева всё это время так и оставалась на партийном сайте среди членов коллег по президиуму.

Полгода после скандала о нем не было слышно в информационном пространстве, он усердно трудился в Думе. Затем скандал затих и забылся, грехи были отпущены, и господин Исаев стал потихоньку возвращаться в публичную политику.

25 сентября 2014 года председатель правительства России Дмитрий Медведев наградил Андрея Исаева медалью Столыпина II степени «за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны».

В ноябре 2014 года председатель комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев стал вице-спикером Госдумы вместо скончавшейся Людмилы Швецовой. Затем Андрей Исаев вернул себе и партийный пост заместителя секретаря генсовета «Единой России», о чем он сам написал в твиттере 17 декабря: «Президиум Генерального совета «Единой России» единогласно избрал меня заместителем Секретаря Генсовета Партии. Благодарю коллег за поддержку!»

Исаев

Официальный сайт ЕР сообщил, что Андрей Исаев занял место своей коллеги по думской фракции Ольги Баталиной. Она возглавила совет сторонников «Единой России», он назначен замсекретаря генсовета по агитационно-пропагандистской работе.

Напомним, в 2007-2011 годах Андрей Исаев представлял в Госдуме Владимирскую область. В Думу текущего созыва он шел от Москвы, поскольку был отодвинут коллегой Михаилом Бабичем, который курировал тогда владимирских единороссов. На именном сайте Исаева до сих пор сохраняется раздел «Регион», где накапливались материалы по Владимирской области. Последний датирован сентябрем 2013 года. Через месяц он попал в переплет…

Исаева реабилитировали по партийной линии: 2 комментария

  1. Похож на Мальчиша-Плохиша из сказки Гайдара: “Выдали ему буржуины бочку варенья и корзину печенья. Жрет Плохиш и радуется”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *