Итоги выборов: Второй тур во Владимире

Владимирская область показала результаты, которые эксперты называют типичными и средними по стране. Всерьез воспринимать цифру 99,7% за Владимира Путина в Чечне, наверное, не придет в голову ни одному здравомыслящему человеку. Но именно регионы-рекордсмены довели результат премьер-министра по стране до 63,64%, что позволило его сторонникам заявлять о сокрушительной победе. Владимир попал в разряд городов, где победитель в первом туре не выявлен, поскольку фаворит предвыборной гонки не набрал 50% голосов.

Во все трех районах областного центра Путин набрал менее 50% голосов: в Ленинском районе – 48,58%, в Октябрьском – 48,63%, во Фрунзенском – 49,06%. В целом по Владимирской области Владимир Путин получил 53,49% голосов, Геннадий Зюганов – 20,75%, Михаил Прохоров – 9,45%, Владимир Жириновский – 8,4%, Сергей Миронов – 6,57%. При явке избирателей – 53,1%.

Владимирские единороссы довольны победой Владимира Путина. По этому поводу 5 марта на Соборной площади они собрали митинг. Как сообщила «фронтовичка» Анна Паевская  на круглом столе по итогам выборов: «Было очень приятно видеть наших горожан, которые искренне радовались победе Владимира Владимировича Путина». Оставим за скобками, что на площадь были выведены сотрудники муниципалитета, работники мунпредприятий и бюджетники, как и на недавнем митинге-путинге в феврале.

Анна Паевская и депутат областного Заксобрания, единоросс Игорь Першин, искренне верят в то, что результаты в Чечне (99,7% за Путина) являются достоверными и честными. «Где главы работают хорошо, там и результаты хорошие», – заявил Игорь Першин.

Однако он не смог сказать, будут ли сделаны какие-то оргвыводы по отношению в дуумвирату глав областного центра Сергею Сахарову и Андрею Шохину (оба – видные члены «Единой России»), работа которых, если следовать логике Першина, привела к столь неубедительному результату лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина во Владимире. Глав выбирают депутаты, этот вопрос – в их компетенции, переводил стрелки господин Першин, а по партийной линии решение принимается коллегиально.

Как бы то ни было, жители Владимира показали, что они находятся в почетной компании многих городов страны, которые не склонили верноподданнически голову перед главой властной вертикали, выстроенной им за 12 лет правления государством.

Итоги выборов: Второй тур во Владимире: 5 комментариев

  1. Да уж. Противно было видеть как с кислыми лицами прибывают на автобусах на Путинг работники администрации и подведомственные и зависимые коммунальщики. Даже у администрации города на Горького два автобуса в 11-30 стояло никого не стыдясь. Бигановские естественно. ЕДРОСы и Биганов же до сих пор на своей базе в РТС, 1 с детищем Сахарова-Шохина – мку “Центр управления дорог” бюдждет пилят БЕЗ КОНКУРСОВ. А как на митинге все от флагов шарахались, как от дерьма. Лишь бы не достался махать как дураку. И такого кислого “ура” даже после призыва актера горохова (“последних проституток” (С) по жириновскому)давно не было. Надоело это уже всем. Теперь вот наконец то отдохнет огромная чиновничья братия дармоедная от этих напрягов. лет 6 для начала.

  2. А может и не 6! Цены то уже поползли вверх. И на бензин, и на лекарства. Народ может и не вытерпеть.

  3. Путин теперь наверняка мстить будет за свои вынужденные предвыборные уступки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *