Из двух мандатов выбран более статусный

На выборах в горсовет Карабаново Александровского района при меньшей, чем в столице Владимирской области, явке местные избиратели отдали предпочтение выдвиженцам оппозиционных партий. При этом один мандат остался вакантным.

Явка на выборах в карабановский горсовет колебалась по округам от 8% до 16%. Во Владимире активность избирателей едва перевалила за 18%. Но в облцентре все 25 мест заняли единороссы, а в Карабаново «Единая Россия» получила лишь два мандата.

Из 15 депутатских мест, семь достались представителям партии КПРФ, по два места партиям ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Единая Россия». Также в Совет прошли ещё два самовыдвиженца, один из которых глава города, председатель предыдущего созыва Совета депутатов Олег Коврижных, сообщил «Новый город Александров».

При имеющейся явке победителю достаточно было 4-6 десятков голосов. Проигравшие единороссы получили от 4 до 33 голосов и лишь трое из них превысили отметку в 20 голосов. Кстати, кандидат от КПРФ Насир Омаров, недавно лишившийся поста секретаря Александровского райкома компартии по решению областного бюро КПРФ, на выборах в Карабановский горсовет получил всего 6 голосов, победитель-единоросс – 50.

По окончании выборов кандидат от КПРФ Елена Кувшинова отказалась от депутатского мандата. Одновременно она выдвигалась в Александровский районный совет и одержала ещё одну победу. Ранее она уже была депутатом в Карабаново и в этот раз свой выбор сделала в пользу райсовета.

Таким образом, в Карабановском горсовете вакантным осталось одно депутатское место по избирательному округу №6, где предстоят дополнительные выборы.

Напомним, Владимирское региональное отделение ЛДПР уже не первый раз практикует выдвижение одних и тех же кандидатов одновременно а нескольких муниципальных образованиях. На этих выборах некоторые из «соколов Жириновского» претендовали более чем на 10 депутатских мандатов. Однако не преуспели в их получении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *