Из главврачей в чиновницы

ГорячеваВ «белом доме» очередная кадровая рокировка. По данным источников из обладминистрации, депутат владимирского горсовета Лариса Горячева заняла пост председателя комитета по социальной политике. 

Бывшего главу комитета Алексея Чернышова отправили разгребать делопроизводство вместо ранее ушедшей Нины Мартыновой.

Слухи о претензиях главврача владимирского дома ребенка Ларисы Горячевой на пост главы комитета по социальной политике обладминистрации циркулировали еще в мае 2013 года. Однако тогда назначение не состоялось. Сама госпожа Горячева не подтверждала информацию о ее повышении, но публично выражала готовность к переменам в своей карьере.

Можно только гадать, что изменилось за прошедшие месяцы, как руководство области «дозрело» до наделения на ответственный пост личности, вызывающей в обществе неоднозначное отношение.

Ранее пресса не раз обращалась к скандальной теме директорства госпожи Горячевой. Освещалась смерть в Доме ребенка годовалой девочки, по версии следствия, из-за врачебной ошибки. Проверка облздрава в 2013 году также дала богатую пищу для обсуждения деятельности главврача. Вряд ли в «белом доме» об этом не знали.

Другой вопрос, что деятельность самого департамента здравоохранения под руководством прежнего директора Владимира Безрукова вызвала отторжение у Светланы Орловой с первых дней ее появления во Владимирской области. Но как бы критически не относилась глава области к деятельности этого подразделения «белого дома», факты, выявленные проверками, никуда не делись.

В политическом плане Лариса Горячева также имеет богатое прошлое. Первый раз она избиралась в Заксобрание от партии Жизни (предшественницы «Справедливой России»). Затем перешла во фракцию КПРФ и второй раз баллотировалась от коммунистов.

Горячева работала в ЗС на штатной основе и переехала во Владимир. Видимо, она потеряла связь со своими избирателями и проиграла выборы нынешнему главе Мурома Евгению Рычкову. Но без работы не осталась, получив пост главврача во владимирском доме ребенка.

Во владимирский горсовет Лариса Горячева баллотировалась также от коммунистов, но разорвала с ними отношения и сейчас тяготеет к единороссам.

На первом резонансном совещании Светланы Орловой по теме здравоохранения области, среди медицинской общественности была и Лариса Горячева. Видимо, ее выступление еще тогда запало в душу новой начальницы региона-33. И вот назначение состоялось…

Фото: zebra-tv.ru

Из главврачей в чиновницы: 6 комментариев

  1. Знаю Л.А.Горячеву очень давно. Это очень правдивый- справедливый-ответственный-трудолюбивый и искренний человек!!!Она всегда помогает людям всем чем только может и несёт в жизнь только ДОБРО!!! Если это её назначение действительное – то МОЛОДЕЦ – СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА ОРЛОВА и её команда!!! Желаю ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ ВАМ ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА и ВСЕМ КТО РЯДОМ С ВАМИ!!!

  2. Осведомленность Л.Ешану и ее источников поражает. Горячеву сосватали в комитет по соц.политике, при этом сама Горячева об этом даже не в курсе. Мало того, так еще и прогноз оказался таким же “кривым” как и прогноз погоды на Яндексе (место в итоге досталось Сергеевой). Как говориться в известном фильме: “А вы не знаете и молчите…”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *