Из Гуся идут сигналы о разнарядке на праймериз

ЕР ИгошинДо 22 мая, когда состоится открытое голосование на праймериз «Единой России, еще далеко. Но депутат Госдумы Игорь Игошин едва ли не в еженедельном режиме объезжает территории, входящие в округ №79. Параллельно идет кулуарная работа по мобилизации бюджетного «электората».

По одномандатному избирательному округу №79 Игорь Игошин намерен баллотироваться на думских выборах от «Единой России». Однако сначала надо заручиться поддержкой на праймериз. Для чего господин Игошин объезжает населенные пункты, встречается с гражданами, устраивает для них концерты братьев Радченко. На прошлой неделе он был в Вязниках.

21 апреля депутат проездом был в Гусь-Хрустальном. Так, по крайней мере, сообщали руководителям бюджетных учреждений, которым предлагалось привести подчиненных на мероприятие с участием столичного гостя и последующим концертом. Никаких возражений не принималось, сообщил знакомый с ситуацией источник.

Встреча была назначена на 16.00 (практически в рабочее время). К началу мероприятия вместительный зал бывшего клуба завода им. Дзержинского был заполнен, а в первых рядах уже сидели влиятельные местные политики и чиновники, среди которых были депутаты Заксобрания Александр Берёзкин и Михаил Максюков (кстати, оба входят в тройку самых богатых народных избранников), председатель горсовета  Анатолий Сазонкин и глава Гусь-Хрустального Николай Балахин.

На правах самого авторитетного политического деятеля в городе первым взял слово Александр Берёзкин, который практически вел предвыборную агитацию за Игошина. Он говорил о том, что ему комфортно работать в единой команде нынешнего губернатора Светланы Орловой, куда входит и депутат ГД Игошин. Это приносит немалую пользу городу и  в будущем принесет, когда Игошин вновь займет место в парламенте. Один из чиновников мэрии обещал собравшимся облагодетельствовать город бассейном (кстати, за предыдущие годы такие обещания раздавались всеми главами города).

Игорь Игошин задержал внимание публики буквально на 5 минут. Он сказал несколько дежурных слов и покинул мероприятие. Затем собравшихся развлекали братья Радченко.

Стоит заметить, что голосование на праймериз «Единой России» – это не обязательная процедура для беспартийных и аполитичных граждан. Однако в Гусь-Хрустальном (возможно, и в других городах) все идет к тому, что она станет добровольно-принудительной. Так, сообщают, что проводятся негласные встречи с руководством бюджетных учреждений, до которых доводится разнарядка на число голосующих за участника праймериз Игоря Игошина.

От директоров требуют предоставить списки голосующих с телефонами, адресами и паспортными данными, возмущаются разные источники. Якобы для того, чтобы в день предварительного голосования была возможность обзвонить внесенных в список граждан и проверить, приходили ли они к урнам, чтобы отдать свой голос за господина Игошина.

Так это будет или нет, пока судить трудно. Но это обычная мобилизационная технология, которую использует правящая партия на каждых выборах, а теперь и на праймериз, пользуясь своим административным ресурсом. Поэтому вряд ли её отменит кто-то из представителей местных властей, которым, в свою очередь, наверняка, поставлена задача от вышестоящего начальства.

Из Гуся идут сигналы о разнарядке на праймериз: 12 комментариев

  1. Русский народ ушлый,скажет одно,а может сделать другое,так что выборы, это тайное голосование,никто не заметит,как проголосовал человек.В глаза то он пообещает своему начальнику,а сделает так,как захочет!И никто не узнает.Всё дело в том,как посчитают,но Памфиловой,вроде верить можно,а на местах…сомневаюсь!

  2. Да Вы Сталина помните: не важно как проголосовали, важно как посчитать, не сомневайтесь – посчитают “правильно”, т.е. как надо или у Котов имеются сомнения?

  3. Александр Деп,почитай внимательнее моё предыдущее послание,там всё об этом написано!

  4. “Из Гуся идут сигналы о разнарядке на праймериз”-Гусь вообще “гнездо большевизма”,маргинальный город! 101-ый км.,город доносчиков и стукачей,Окружённый отрицательной аурой,от людской злобы даже бродячие животные стали агрессивными,а птицы вообще облетают город стороной!

    1. Да, облезлый, сказывается на тебе действия Бабы-Яги и Кощея -бессмертного. Да и змей горыныч видать здорово тебя за хвост и об угол трахнул.

  5. Александр Деп,у вас уже есть личный опыт?А пиво я варю дома,по чешским рецептам и вам советую-вкуснейший домашний напиток получается,батенька!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *