Из обвиняемого сделали невменяемого

ЩепетовШокирующие кадры показывает «Томикс-ТВ»: обвиняемого в незаконном культивирование растений, содержащих наркотические вещества, за семь месяцев нахождения под арестом превратили в «овощ».

За время, пока Николай Щепетов находился в СИЗО города Владимира, его вывозили на так называемую «тройку», колонию строгого режима с больницей для осужденных, где били, и в отделении психиатрии обкалывали некими психотропными веществами, сообщает «Томикс-ТВ».

Щепетов до уголовного дела
Щепетов до уголовного дела
Щепетов под арестом, но вины не признает
Щепетов под арестом, но вины не признает
Щепетов уже признал вину и его судят в невменяемом состоянии
Щепетов уже признал вину и его судят в невменяемом состоянии

В общем, за время нахождения под арестом (с июля 2015 года) человек превратился в человекоподобное существо. Весит он в районе пятидесяти килограмм, хотя весил 80, боится конвоя, обнюхивает каждую бутылку с жидкостью, будто боится, что ему чего-нибудь подмешали, сообщает интернет-ресурс и в доказательство приводит шокирующие кадры. При этом судья Юрьев-Польского районного суда делает вид, что всё в порядке, хотя она общается с абсолютно недееспособным человеком.

Там же содержатся ссылки на все материалы об истории этого скандального дела, которое журналисты считают политическим. Но нет позиции уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой. Сообщается, например, что физические повреждения в отношении Николая Щепетова были зафиксированы и адвокатами, и прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями, и даже комиссией Людмилы Романовой, уполномоченной по правам человека во Владимирской области.

Романова в разговоре с матерью Щепетова рассказала, что жалоб на ИК-3 идёт много. Сколько же из нормальных дееспособных, пусть и оступившихся граждан, система сделала умственных калек в целях признания ими своей вины – очевидной или нет? Кто-нибудь остановит этот беспредел?

Из обвиняемого сделали невменяемого: 9 комментариев

  1. Очень жалко Щепетова. Нашим правоохранительным органам совсем верить нельзя… Где же ваши: ум, честь и совесть? Продали власть имущим?

  2. ” Где же ваши: ум, честь и совесть? “-Какие же вы все наивные!Жизнь-это борьба!

  3. Да,да,Владимир,жизнь-это звериная борьба,иначе по всему миру не было бы войн.Пока человек питается через желудок,он от своих инстинктов ни куда не денется,но для этого есть религии,которые стараются держать стадо в страхе,иначе овцы перегрызут друг друга.

  4. “люди одобряют репрессивные меры МВД,”-против казнокрадов и “прихватизаторов”!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *