Из-за отсутствия тепла избиратели не идут на выборы

ImageПо данным территориальной избирательной комиссии города Коврова, на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Владимирской области по избирательному округу №14 явка избирателей на 12.00 составила 10,16%. В участковых избирательных комиссиях отмечают низкую активность избирателей по сравнению с выборами главы города Коврова, проходившими в марте 2010 года.

ImageПричиной низкой явки называется отсутствие в некоторых микрорайонах тепла, хотя отопительный сезон в городе официально начался. Как сообщили председатели некоторых участковых комиссий, накануне выборов избиратели заявляли, что без тепла в квартирах голосовать не пойдут. На некоторых избирательных участках, в частности в школах №5 и №19 также отсутствует тепло. Члены комиссий и наблюдатели замерзают даже в верхней одежде.

ImageФальшивые листовки, в которых от имени кандидата от «Справедливой России» сообщается недействительная информация о снятии своей кандидатуры в пользу кандидата от «Единой России, распространялись накануне дня голосования, о чем сообщили избиратели, обнаружившие агитки в почтовых ящиках в домах по улице Сосновой прямо в день голосования.

Ковровские «молодогвардейцы» проводят опрос на выходе из избирательных участков. По данным одного из участников опроса¸ ему дано задание опрашивать избирателей после голосования на улице с 8.00 до 20.00 и периодически звонить по контактным телефонам. За эту работу ему обещали 500 рублей. По сведениям из теризбиркома, ковровская МГЕР подала заявку на проведение экзит-полла на 20 участках из 36 с условием отсутствия партийной символики в одежде и нахождения за пределами избирательного участка.

 

По информации корреспондентов газеты «Гражданский Голос», солдаты срочной службы Ковровской дивизии Московского военного округа называют разные версии того, кто повлиял на их выбор: «сказали друзья», «по информационным материалам на стенде», «командиры говорили», «нас никто не принуждал»,  «нам заранее сказали, за кого голосовать». Солдаты общались неохотно, поскольку командиры пресекали эти попытки. Напомним, в военном городке никаких встреч с кандидатами не проводилось.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *