Избирком соберется в День смеха

1 апреля в 14.00 состоится заседание избирательной комиссии Владимирской области. Главной темой  повестки дня станет вопрос передачи вакантного мандата депутата Заксобрания, освободившегося после досрочного прекращения депутатских полномочий Александра Цыганского. В облизбиркоме до сих пор затрудняются сказать, по какой норме избирательного кодекса будет производиться передача мандата. «Идет интенсивный процесс согласований», – заявил председатель комиссии Владимир Коматовский.

В то же время именно от этого зависит, кто получит освободившийся мандат. По сведениям из околополитических кругов, на заседание комиссии приглашен заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России», заместитель гендиректора «АБИ-групп» Юрий Федоров; региональный политсовет не будет собираться по вопросу выбора кандидатуры на депутатское место; фракция «ЕР» не поддержала кандидатуру Федорова. Однако не исключается, что именно Федоров займет депутатское кресло, едва остывшее после ухода Цыганского.

Очевидно, в этом случае Юрий Федоров не ограничится ролью рядового парламентария. Не исключено, что молодые и амбициозные политики из фракции «Единая Россия» могут потеряться на фоне своего старшего коллеги, имеющего большой опыт в аппаратных интригах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *