Избирком вручит удостоверения

К концу текущей недели ковровская избирательная комиссия намерена вручить удостоверения победителям предвыборной гонки. 17 марта газета «Дегтяревец» опубликовала официальные итоги выборов главы города Коврова и депутатов горсовета. 18 марта территориальная избирательная комиссия проведет регистрацию избранных депутатов и главы города. Предположительно 19 марта будет проведена церемония выдачи удостоверений. В избиркоме не исключают небольшую задержку на день-два, поскольку до вступления в должность главы и наделения кандидатов депутатскими полномочиями, все должны представить в комиссию документы о том, что они не занимают должности, не совместимые со статусом главы и депутатов.

В частности, избранный глава Коврова Виктор Кауров является депутатом Заксобрания и работает в ЗС на штатной основе. Ему необходимо урегулировать эти вопросы: сложить полномочия депутата и уволиться из ЗС.  

Напомним, выборы главы города выиграл лидер ковровских единороссов Виктор Кауров. Из 30 мест в горсовете 28 получили представители «Единой России» и 2 – независимые кандидаты. По итогам кампании, местная власть в городе оружейников перешла к партии власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *