К голосованию привлекли цыганскую диаспору

выборыВ Александрове начался еще один громкий судебный процесс, связанный с муниципальными выборами 14 октября 2012 года. Экс-кандидат в депутаты горсовета Алексей Дурнин оспаривает итоги выборов по округу №2, где победу одержал единоросс Михаил Романов.

На выборы он шел как самовыдвиженец, при этом является членом местного политсовета «Единой России». Одержав победу, Михаил Романов получил пост председателя совета, коим трудится сейчас на неосвобожденной основе. Он владеет бизнесом пассажирских перевозок, который, по всей видимости, не захотел оставлять.

10 апреля на предварительное судебное заседание Михаил Романов не пришел. Присутствовала член временной избирательной комиссии Кристина Рамишвили. Интересы заявителя представляет Дмитрий Патлусов.

Судья Ирина Малёнкина назначила судебное заседание на 12 апреля. Надо полагать, процесс принесет немало сюрпризов. Уже сейчас выясняются некоторые подробности о способах добывания победы.

В округе было три избирательных участка. На одном из них победу одержал Алексей Дурнин, на двух других, как и в целом по округу, перевес получил Михаил Романов. На тех же участках значительное число граждан проголосовало на дому. Всего по округу вне избирательных участков проголосовали 198 якобы заболевших граждан. А перевес Романова над Дурниным составил 139 голосов.

Так вот выясняется, что вместо пожилых и больных граждан, а также людей с ограниченными возможностями, на дому голосовали совершенно здоровые жители частного сектора цыганской национальности. Идти на участок они, видимо, не собирались. Урну без ведома наблюдателей привезли прямо к месту проживания диаспоры. Итого в урне оказалось 80 голосов, полученных с нарушением законодательства.

На другом участке при подсчете голосов в выездной урне оказалось на один бюллетень больше, чем по реестру. Но голоса засчитали, хотя закон предписывает аннулировать такие результаты. Что удивительно, весь день на этом участке присутствовала заместитель председателя облизбиркома Маргарита Красилевская, которая приехала в день голосования «для оказания помощи». И там, по словам Дмитрия Патлусова, было очень много нарушений. Возникает вопрос: что она там делала и куда смотрела?

Суд должен разобраться во всех этих обстоятельствах, чтобы вынести свое решение. Но пока стороне заявителя было отказано в ходатайстве о приглашении в суд шестерых свидетелей из семи заявленных.

Напомним, ранее Александровский городской суд признал недействительными результаты выборов по округу №18, отменив все соответствующие постановления УИК№21 и временной избирательной комиссии города Александрова. В ходе заседаний выяснилось, что победа на выборах была достигнута за счет «проголосовавших» на дому, включая «мертвые души». Наталья Палаткина, занимавшая в горсовете должность заместителя председателя и возглавлявшая фракцию «Единая Россия», сложила с себя депутатские полномочия.

К голосованию привлекли цыганскую диаспору: 4 комментария

  1. Вряд ли судьи теперь будут судить по закону, ведь губернатор нынче другой – едросовский.

    1. Вы, уважаемый Доцент, уверены, что при прежнем губернаторе судьи руководствовались законом? Вспомните прошедшие выборы.

      Присядьте поближе к камельку, и я попытаюсь убедить Вас, что российские “судьи…будут судить” исключительно и строго “ПО ЗАКОНУ”. Будь повнимательней к моим посылам и следи за ходом собственной мысли.

      Я думаю, Вы не станете оспаривать, что государство – есть машина управления. Управляет ею некая сила, определяющая политику, экономику и идеологию. Суд – лишь маленький рычажок государственного механизма.

      Является ли судья государственным служащим?
      Руководствуется ли он ЗАКОНОМ о госслужбе?
      Вправе ли он нарушить этот закон и не выполнить волю управляющей силы?
      Следовательно, судьи будут судить по закону.

  2. В Александрове походу единороссы вообще все выборы только на мошенничестве сделали!

    1. Это характерно не только для Александрова, но и для всей страны. Спрашивал всех знакомых и родню: кто голосовал за ЕР? Ни один не признался. ЛДПР, КПРФ, Яблоко, СР, но ни одного за ПЖиВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *