К процессам по отмене выборов привлекут все партии и кандидатов

13 января в Ленинском районном суде города Владимира прошло несколько заседаний по отмене итогов выборов на разных участках облцентра. На всех процессах интересы избиркомов всех уровней представляли работницы штаба «Единая Россия» в период выборов, применившие тактику по затягиванию судебных разбирательств.

Сейчас Екатерина Смирнова и Маргарита Борисова отвечают на вопросы судей о месте своей трудовой деятельности: «Временно не работаю». В кулуарах для прессы утверждают, что взялись за эти дела исключительно в познавательных целях и на общественных началах. Однако история их участия в предвыборных кампаниях в штабах «Единой России» разного уровня позволяет усомниться в искренности этих узких специалистов.

Обе девушки проявили себя еще на выборах главы Коврова и ковровского горсовета в марте 2010 года. В марте 2011 одна трудилась в Камешковском штабе ЕР, другая – во Владимире.  28 февраля 2011 года в качестве представителя городской избирательной комиссии Маргарита Борисова участвовала в процессе по заявлению «Патриотов России» о снятии списка «Яблоко» с выборов депутатов Владимирского горсовета. Тогда она фактически самоустранилась от отстаивания позиции горизбиркома, который список «Яблока» зарегистрировал.

В думскую кампанию Екатерина Смиронова трудилась в региональном штабе единороссов и параллельно – консультантом в избирательной комиссии Владимирской области на безвозмездной основе. Председателя областного избиркома Владимира Коматовского нисколько не смущал тот факт, что консультанты – работницы штаба ЕдРа. Вот и сейчас, похоже, никого не волнует пикантность ситуации: лица, которые наверняка знали обо всех предвыборных технологиях «Единой России», защищают в судах избиркомы, которые эти технологии претворяли в жизнь.

13 января первым прошло предварительное заседание по заявлению коммунистов об отмене выборов на участке №371, открытом 28 ноября в войсковой части №07008, расположенной в Ленинском районе, считай в центре города Владимира. Ранее военнослужащие голосовали на общегородских участках. На этих выборах потребовалось создать дополнительный. Как посчитали в областной избирательной комиссии – для удобства избирателей из числа военного контингента.

Еще до выборов коммунисты пытались в суде оспорить законность создания этого и других военных участков, поскольку их образование в воинских частях предусмотрено законодательством только в тех случаях, если они находятся в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях. Однако судья Владимирского областного суда  Дмитрий Завьялов применил довольно любопытную формулировку для отказа: «Исходя из специфики их (воинских частей) назначения, особого порядка прохождения службы, организации специального пропускного режима, компактного расположения на охраняемой территории… суд приходит к выводу, что указанные воинские части расположены в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях».

Решение пока не вступило в законную силу, кассационная жалоба направлена в Верховный суд РФ. Однако это не мешает Владимиру Коматовскому во всеуслышание заявлять: «Все суды по временным участкам мы выиграли». Интересы облизбиркома тогда представляла все та же Смирнова.

В областном суде фигурировало письмо командира войсковой части, гвардии полковника Подлесного. В нем он обосновал необходимость создания участка тем, что в части будет проводиться допподготовка военнослужащих по контракту. Правда, их численность в письме не указана. Зато в планах подготовки прописано: «в вечернее время в часы воспитательной работы провести практические занятия по порядку голосования». А также указано, что в помещение участка должен быть обеспечить доступ кандидатам, уполномоченным представителям политических партий, наблюдателям. Неизвестно, тренировались ли контрактники опускать в урну бюллетени, а вот перечисленных в документе лиц в часть не пустили.

На своей недавней пресс-конференции первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров сообщил, что 4 декабря его, депутата Госдумы Виктора Паутова, а также наблюдателя от КПРФ Геннадия Тестоедова на территорию части не пустили. Он прекрасно знает эту войсковую часть. В ней предусмотрены спальные места лишь на 900 человек. Но в протоколе для голосования указано, что в выборах приняло участие 2951 избиратель, из них за «Единую Россию» проголосовало 98,6%. «Откуда лишние две тысячи?» – возмущался новый лидер владимирских коммунистов.

13 января кроме ходатайства представителя КПРФ Евгения Грачева о приобщении к делу ряда документов (частично удовлетворено), стороной избиркомов Смирновой и Борисовой было заявлено ходатайство о привлечении в качестве заинтересованных лиц региональных отделений политических партий, участвовавших в выборах депутатов Госдумы. Мол, вопрос отмены итогов существенно затрагивает их права.

Отметим, что «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело» на этом участке получили по 1 голосу, ЛДПР – 7 голосов, «Справедливая Россия» – 22 голоса. КПРФ, выступившая заявителем, получила 4 голоса.  А вот «Единую Россию», отхватившую 2910 голосов, девушки-юристки почему-то забыли включить в ходатайство, на что им указала судья Ирина Фирсова. Прямо по Фрейду обмишурились работницы штаба единороссов. Ходатайство было удовлетворено, заседание назначено на 7 февраля в 11.00.

По тому же сценарию проходили судебные заседания по заявлениям регионального отделения «Справедливой России» и кандидата в депутаты Заксбрания по округу №17 Сергея Музыки об отмене результатов выборов на двух городских участках в Ленинском районе. В первом случае к процессу привлекут региональные отделения политических партий (заседание назначено на 9 февраля в 11.00), во втором – кандидатов в депутаты, включая победительницу Людмилу Колпакову, уже занявшую кресло в облпарламенте и пополнившую фракцию ЕР (заседание назначено на 2 февраля в 14.30). Последнюю привлекли к процессу раньше, а вот остальных – в расчете на затягивание рассмотрения дела.

 Людмила ЕШАНУ

К процессам по отмене выборов привлекут все партии и кандидатов: 4 комментария

  1. Через пару недель после выбора Президента, на всех новостных теле-радиоканалах журналисты и комментаторы неуверенными и полными недоумения голосами зачитывают длинные перечни преступлений против русского народа путинского режима….

  2. Людмила! А Вы были бы не против разместить на своём 33polit.info постоянную рубрику, поясняющую, почему ЕР называю партией Жуликов и Воров? Это можно делать не голословно, а на конкретных примерах с указанием Ф.И.О. и должностей её членов. Здесь можно размещать не только предвыборные и поствыборные их поступки, но и повседневные дела.
    Думается, бедный народ сам станет богатым поставщиком соответствующей информации.

  3. Поступательная направленность геноцида населения России, охватила все сферы, одной из его граней является ужасающее своей наглостью и циничностью преступление. Но, исступлённое энергоинформационным насилием население, как будто ничего не понимает.

    Правительство, осуществляющее геноцид населения России, избегает ответственности, прибегая к «юридическим», «информационным» и прочим уловкам.
    Данная форма геноцида влечёт за собой комплекс последовательных мероприятий, направленных на причинение вреда здоровью, серьёзных телесных повреждений, умственного расстройства, мер, рассчитанных на предотвращение деторождения с целью полного или частичного физического уничтожения россиян.
    Осуществляемые правительством, таким образом, убийства, причинение вреда здоровью, а главное генетике, направлены против невооруженного гражданского населения России.

    Геноцид (от греч. genos – род (гены), племя и лат. caedo – убиваю)

    Таким образом, «гено-цид» – преступление, направленное против безопасности человеческого сообщества влекущее за собой любые действия, где выражено намерение уничтожить полностью или частично, НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне, данное общество:
    Путём убийства их членов, причинения серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам этого сообщества, предумышленного создания для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное её физическое уничтожение; мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в среде такой группы; насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую.
    В статье 357. Геноцид
    Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
    (В ред. Федерального закона от 21.07.2004 № 73-ФЗ).

    Вы относитесь к основной массе населения России?! У Вас в семье есть дети, подростки!?
    Спросите у них, знают ли они о наркосодержащих препаратах свободно продающихся в аптеках России. Вы думаете, не знают?!
    В России не существует региона, где на протяжении почти 10 лет свободно не реализуются наркосодержащие препараты. Так как нет региона, где нет аптек.

    Потребители такого вида наркотиков, лица в возрасте от 10 лет.
    Эксперты ООН уверены, что реальная цифра потребителей наркотиков в России более 6000000 человек.

    Сложно найти в городе подростка, кто бы ни знал о препаратах содержащих наркотические вещества свободно продающихся в аптеках.

    Все эти годы наркосодержащие препараты предлагаются даже в качестве детских, рекомендованы детям от грудного возраста.
    Как Вы думаете, почему сироп от кашля с сильнейшим наркотическим веществом «кодеин» рекомендован детям от грудного возраста!?
    «Кодеин» значится в реестре запрещённых наркотических веществ наряду с морфием, опиумом и героином.
    «Кодеин» готовый наркотический препарат, вырабатываемый из того же сырья, что опиум и героин.
    Разница в том, что в реализуемых в аптеках препаратах к нему добавлены вспомогательные компоненты.
    Так можно добавить их и к героину, опию и другим наркотикам данной группы, и уверять, что в реализации безобидные средства от кашля.
    Именно из данных препаратов потребители изготавливают «дезоморфин» для внутривенного применения.
    Список наркотических веществ и наркотических лекарственных средств РФ (утвержденный в рамках бывшего СССР) состоит из четырех перечней.

    …Перечень № 2 включает в себя наркотические лекарственные средства: КОДЕИН, кокаин, морфин, ноксирон, омнопон, опий, промедол, барбамил (амитал-натрий), этаминал-натрий (нембутал) и др…»

    Но почему-то крупный российский производитель данного наркотического вещества по лицензии некоторых западных фирм свободно изготавливает и поставляет его в аптеки.
    Крышуемый, в данный период, министром здравоохранения и социального развития Голиковой, и от неё выше.
    Какие, ещё, на этот счёт нужны аргументы!?

    Ещё в 2002 г. потребители приобрели в аптеках 30 миллионов упаковок кодеиносодержащих препаратов, в 2009 г. около 74 миллионов.

    Не говоря о незарегистрированной реализации.

    Несложно определить количество реализованного, с учётом роста потребительского спроса, за весь период, по сей год, включительно.
    С начала реализации по сей день цены на данные препараты возросли от 400 до 500%.

    Речь лишь об 1 крупном российском производителе и двух видах наркосодержащей продукции.
    А таких производителей несколько, а препаратов десятки.
    Может ли по масштабу сравниться с этим преступлением любой наркопроизводитель и наркодилер!?

    С учётом того, что данное деяние поставлено на поток и длится вот уже 10 лет. Акценты, в данном случае, должны быть расставлены, верно:

    Разве в данном деянии не участвовал президент и председатель правительства РФ?!
    Кто принимал и утверждал решение о введении на российский рынок наркосодержащих препаратов!?

    Кто такие «борцы, с наркоманией» ведущие целенаправленную войну против россиян, средствами геноцида, сетующие на слабые успехи в «борьбе с наркобизнесом»?!

    Кто является государственным преступником, ведущим целенаправленный гено-цид россиян!?

    Кто несёт ответственность за данное преступление?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *