Кабинетная зачистка

белый дом30 октября все обитатели «белого дома» твердо знали об отставке директора департамента по культуре и туризму Владимира Трубина. Культурная общественность осторожно радовалась уходу главы профильного ведомства. Журналистские круги пытались выудить подтверждение в высоких кабинетах.

Но тщетно: бюрократия отлично знает административные рамки, за которые заходить нельзя. «Не в курсе», «Впервые от вас слышим», «Никаких официальных документов на этот счет не имеем», – слышалось на другом конце телефонного провода. Последний довод объясняет таинственность чиновников разного ранга. Распоряжение губернатора Светланы Орловой нет, значит говорить не о чем.

Между тем в неофициальных беседах разные источники утверждают, что Владимир Трубин отправлен в отставку. Это, впрочем, не удивляет. Госпожа Орлова давно в открытую заявляла о непрофессионализме Трубина в осуществлении возложенных на него функций. Вместо Трубина будет назначена Вера Зиннатуллина, зам директора департамента, говорят источники (сама Вера Сергеевна «в отпуске и не в курсе»). Но, видимо, ненадолго, поскольку в «белом доме» ждут приезда будущей начальницы культурного ведомства из другого региона, с которым связан один из этапов биографии нового губернатора. Подождем и мы.

Между тем, со своего поста ушел еще один чиновник – директор областного департамента развития предпринимательства Валерий Скорик. На его место уже назначена 49-летняя Наталья Александровна Май, сообщила «КП» Владимир».

В пресс-службе «белого дома» сообщили изданию, что она родом из Владивостока, имеет юридическое образование (юрист по профессии), до этого в государственных структурах не работала.

Судя по всему, скоро гендерный баланс среди крупных чиновников «белого дома» будет нарушен в пользу представительниц женской половины человечества.

Кабинетная зачистка: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *