Кадровые вопросы еще остались

Герб Коврова24 сентября окончательные очертания приобрела представительная ветвь власти города Коврова. На первом заседании горсовета новые депутаты, избранные 14 сентября, выбрали себе руководство.

Как и ожидалось, пост председателя заняла депутат двух предыдущих и нынешнего созыва Ирина Зотова. За нее проголосовало 19 народных избранников, «против» – 6, воздержался – 1, два бюллетеня были признаны недействительными (ЗебраТВ вела подробный он-лайн репортаж с места события).

Прежний председатель совета Вячеслав Арсентьев взял самоотвод. Видимо, реальные «отцы города» из совета директоров посчитали, что его время ушло. Хотя накануне его кандидатуру среди трех других и предлагала местная ячейка «Единой России», но выбрана была Ирина Зотова.

Наверное, не очень убедительное голосование за Ирину Зотову вызвано тем, что ее хорошо знают по прежней работе в горсовете и не питают на ее счет каких-то особых иллюзий. Говорят, что она была не слишком активна, проще сказать, «незаметна». В прошлом созыве ее редко видели на заседаниях. Видимо, кто-то захотел угодить губернатору. Светлана Орлова не раз высказывала пожелания о приходе во власть женщин.

Заместителем председателя стал Александр Котляров (за – 20 депутатов, против – 8). Он уже два созыва пробыл в заместителях и, похоже, желал стать вторым лицом в городе. Но и третий созыв он будет работать в замах. В довесок к должности он возглавил фракцию «Единая Россия».

Можно вспомнить, что фамилия Котлярова фигурировала в уголовном деле Ирины Табацковой. Дело в том, что Ковровский горсовет предыдущего созыва стал инициатором обращения в правоохранительные органы, после чего и было возбуждено уголовное дело в отношении Ирины Табацковой. Уже после того, как она передала полномочия главы города Виктору Каурову.

Котляров давал следствию показания против нее. Впоследствии дело закрыли, уголовное преследование было признано незаконным, решением суда ей был возмещен моральный вред.

Еще одним заместителем стал Роман Рябиков (26 депутатов – за, 2. – против). О нем говорят как о КВН-щике, молодом и перспективном парне.

По завершении всех кадровых вопросов в епархии горсовета избранный глава города Анатолий Зотов (25 сентября он вступит в должность в торжественной обстановке) поздравил депутатов, заявив им: «Вы являетесь сегодня главной властью в городе, вы будете вершить судьбы, распоряжаться собственностью, хотелось бы, чтобы это было на благо города».

Между тем в городе обсуждаются и другие кадровые перестановки. Новая власть может сменить руководство подведомственных ей предприятий: МУП «Управление троллейбусного транспорта» (директор Виктор Мишин), МУП «Октябрьский рынок» (директор Сергей Горбунов) и МУП «Память» (директор Николай Коршунов). Ожидается, что на этих важных направлениях будут работать другие товарищи.

Кадровые вопросы еще остались: 6 комментариев

  1. В МУП “САХ” каурятника Чернышова сменили еще до выборов. С понедельника и остальные кауровцы полетят, я думаю. Когда до вождя очередь все-таки дойдет? Или так в облархиве и отсидится? А может у “проштрафившихся” директоров МУПов спросят: сколько средств и рабсилы они вложилив кауровское деревенское поместье? Хотя это вряд ли…

  2. По Мишину и Горбунову давно за их подлые дела плаха светит,но надеюсь правда когда-нибудь восторжествует.И этих ублюдков правосудие покарает.

    1. Как показывает практика последних лет, как правило, карающий меч прокуратуры и правосудия поблескивает над головами проштрафившихся опозиционеров…, их сажают и обирают, едросов же со стажем, за более тяжелые грехи и …, или гос.чиновников, с их “согласия”, с почетом перевожают на иную, более хлебную работу, или на пенсию… Карают неугодных, смелых, умных…, а чтобы не мешали – так устроена нынешняя система гос.власти, а проштрафившимся единороссам “грозят пальчиком”, а та…та…, нельзя так делать – это плохо и противозаконно… Да примеров подобного множество, и первое заседание горсовета Коврова тому не исключение…

    2. Для информации: ублюдок – незаконнорожденный ребенок, или помесь двух животных… или …

  3. “Говорят, что она была не слишком активна, проще сказать, «незаметна». В прошлом созыве ее редко видели на заседаниях.”

    Вот потому и выбрали такую – никакую.
    Чтобы легко было манипулировать.
    Арсентьев всё же имел вес большой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *