Кадровые зачистки в Александрове

ВакансияСамыми резонансными последствиями прошедшей кампании по выборам главы Александрова стало решение кадровых вопросов ведущей политической силой города.

«Единая Россия» на выборах оставалась в тени. Кандидат от правящей в стране партии не позиционировал себя её представителем.

Толстов2Основной вклад в победу Владимира Толстова внесла администрация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой. Местные единороссы обеспечивали сопутствующие процедуры и не выходили в публичное пространство. Мускулами они играли вдали от телекамер.

Кандидат в мэры Александрова от «Справедливой России» Андрей Маринин на пресс-конференции в «КП» Владимир» по итогам кампании сообщил о политически мотивированных увольнениях в городе. Он рассказал, что в ходе кампании и до нее был ряд референтных лиц, готовых его поддержать на выборах. По его словам, это были представители системы здравоохранения, работники администрации, депутаты.

Андрей Маринин вспомнил увольнение из ЦРБ ведущего врача-гинеколога Александровского района Наталью Пронину, сообщил о последнем случае. На следующий день после выборов замглавы горадминистрации Татьяна Зайцева на дверях своего кабинета обнаружила записку, написанную в стихотворной форме. Смысл ее он передал в прозе: «Ты хотела демократии, скоро правоохранительные органы тебе покажут».

Кстати, еще в ходе кампании горсовет принят на своей сессии новую структуру администрации города Александрова, в которой нет должности, которую занимает сейчас Татьяна Зайцева. Она дорабатывает два месяца до увольнения.

КлюквинаТакже экс-кандидат рассказал об увольнении Татьяны Клюквиной, председателя комиссии Александровского горсовета по вопросам бюджета и налоговой политике, работающего на освобожденной основе. По его словам, собралась комиссия, на стол бросили газету с его портретом и стали высказывать свое негативное отношение к её содержанию (Татьяна Клюквина выступила в поддержку Маринина).

Напомним, на этих выборах она баллотировалась на мэрскую должность, но не была зарегистрирована, оспаривала в судах решение муниципальной избирательной комиссии, но безуспешно.

«Ты что, ты кого поддерживаешь?! И в результате её уволили», – сообщил Маринин. «Мы будем смотреть эту ситуацию и решать, как помочь, чтобы все было справедливо», – заявил он.

Татьяна Клюквина сообщила, что было именно так. Коллегам не понравилось, что она высказала в агитматериале кандидата-эсера. Они посчитали, что она написала неправду. По ее словам, она даже нашла копии обращений и ответов на тот период депутата Госдумы Антона Белякова, которые свидетельствуют о том, что не правы как раз те, кто ее упрекал.

Скачать (PDF, 1.89MB)

Заседание бюджетно-налоговой комиссии Александровского горсовета состоялось 16 мая. На нём была эта неприятная сцена с депутатскими упреками в адрес председателя комитета. Когда все вопросы повестки дня были решены, Татьяна Клюквина ушла, не оставшись на заседание другой комиссии горсовета. По ее словам, бюджетная комиссия за ее смещение с поста председателя при ней не голосовала. Но она со слов других депутатов об этом знает. Правда, никаких документов на сей счет она не видела и хотела бы получить их на руки.

До председателя горсовета Михаила Романова дозвониться не удалось. Он работает на неосвобожденной основе. На сайте горсовета указан только телефон в его кабинете, в котором он, видимо, нечасто бывает.

Член бюджетной комиссии Александр Воронок отказался комментировать увольнение Клюквиной: «Давайте не будем такие вопросы обсуждать по телефону». Он не сообщил, состоялось ли увольнение или нет, голосовали за это депутаты или нет. «Вопрос поставлен, но не решен», – сказал он и решительно отверг заявление Маринина о политической подоплеке смещения председателя комитета: «Бред какой-то, причем здесь выборы?!»

Другой член комитета Игорь Денисов ответил на вопросы по телефону. Он подтвердил смещение Клюквиной с поста председателя комитета и сообщил, что на её место назначен Александр Сергеев (до него также не удалось дозвониться).

Главной причиной он назвал экономию средств. По его словам, горсовет может работать без освобожденных депутатов. Сейчас в качестве совместителей с основным местом работы на руководящих постах в горсовете трудятся Михаил Романов и его заместитель Денис Кузнецов. «Почему бы нам не сэкономить средства? – рассуждал господин Денисов – Саша (Александр Сергеев) тоже может позволить себе работать бесплатно».

О судьбе Татьяны Клюквиной депутат не беспокоится. По его словам, ей уже предложено 4 места работы (сама Клюквина это не подтверждает). Мол, она хороший специалист, без работы не останется. «Из комиссии её никто не убирал, она остается ее членом», – отметил депутат. Он не исключает, что бывшему председателю предложат пост заместителя председателя комитета.

Господин Денисов назвал и другие причины, которые повлияли на депутатское решение: «Она пытается подменить деятельность администрации. Это неправильно. Мы должны «построить» администрацию, она должна её воспитывать, а не заменять её работу». Политическую подоплеку он также отвергает.

Напомним, в состав комиссии по вопросам бюджета и налоговой политике входят только члены фракции «Единая Россия». Смещение Татьяны Клюквиной, которая на выборах не только сама выдвигалась, но в итоге поддержала выдвиженца эсеров, а не единороссов, явно опровергает заявления её коллег, отрицающих наличие политических мотивов.

Людмила ЕШАНУ

Кадровые зачистки в Александрове: 16 комментариев

  1. Да,туфту гонит этот Денисов. Это называется спичечная экономия! Если на водке не сэкономил,на спичках не сэкономишь!

  2. Следующий на выход в Александровском районе-глава района Смолев.
    Советовала же ему вице-губернатор Мазанько встать и уйти,если мужик.
    На прошлой неделе за незаконно выписанные премии для себя любимого на всеми нами “многоуважаемого” Сергея Ивановича завели уголовное дело.

  3. Следующим должны быть семейство Фомина и Кузнецова, а также их спичрайтер, бывший директор ЭЛЕКСА

  4. Почему то в статье умолчали, что г-жа Клюквина прошла благодаря Единой России и должность эту получила, не имея ни опыта, ни мозгов, благодаря партии.

    1. Поправлю вас, уважаемый, в одном только моменте…
      Федеральный казначей, с четырнадцатилетним стажем, возглавил комиссию по бюджету… Профильный опыт? Да! А в следствии вашей темноты, по данному вопросу, можно предположить, что либо у вас самого с мозгами не особо, либо вы интриган и провокатор…

  5. Ну и что? Казначей, таких тысячи. В политике она ноль. Должность получила благодаря большинству фракции ЕР и сегодня ни один депутат не встал на ее защиту, единогласно освободили от председательства. А почему? Просто снесло крышу от значимости, которой не было.

  6. Лепилкин, похоже Вы не ровно дышете к Клюквиной. Но к сожалению приходилось сталкиваться с ней пару раз, так вот в казначействе все перекрестились когда она ушла в депутаты. Значит профессионал то не очень. Да и по соображалке туговато. А еще на передок слаба. А вся ее характеристика в одном слове бл…..ь. Как то так. Вот

  7. о как?!!))), когда всё успевает, озорница? Предположив, что ты “александровец”, я бы рекомендовал тебе, убрать в сторонку анальную пробку, выпить коньяка с виагрой, и пойти попробовать, изменить свою жизнь… Но это вряд ли, так как любой имеющий хоть какое мужское достоинство (в обоих смыслах)), никогда не заполз бы так низко… А следовательно, вы!.. из Александрова))), ну не любят вас мужики! и ботакс не поможет… Сочувствую.. ПыСы. Бренчите уж на форуме…без вас порой там скучно)))

    1. неУважаемый, шли бы вы со своими “пробками” на соотвествующие сайты. надоела эта “европейская” гомосятина уже!(((

    2. Виталик, ты подумай хорошенько, ведь она катается на авто с другим, причем мужем такой же обиженной, про которую также в статье упоминают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *