Как депутат депутату…

РусаненДепутат горсовета Альберт Русанен вызвал на дебаты своего коллегу и соперника на выборах по округу №10 Дмитрия Павлова. Откликнется?

Избирательная кампания во Владимире не выходит за пределы избирательных округов. Там происходят основные события, не поднимаясь на общегородской уровень. В городе нет муниципальных СМИ, которые обязаны предоставлять эфирное время либо печатную площадь для бесплатной предвыборной агитации или дебатов. Кандидаты заочно борются в округах за внимание избирателей, не встречаясь в очных баталиях.

Первый шаг к изменению этой ситуации сделал эсер Альберт Русанен, пригласив к публичному общению единоросса Дмитрия Павлова. Если дебаты состоятся, возможно, за этими кандидатами последуют и другие. Избирателям гораздо интереснее в очном поединке сравнивать позиции кандидатов, а не взирать на описанные в красочных буклетах программки соискателей депутатских мандатов. Тем более о конкуренции на выборах горожанам вряд ли известно.

После расклейки долго на своих местах остаются лишь плакаты с портретами единороссов. С агитпродукцией их соперников жители города ознакомиться не успевают, поскольку её срывают бдительные сторонники монополии местной власти.

ПавловПриглашение (текст приведен в авторском исполнении) господин Русанен направил в СМИ, видимо, с целью придания своим намерениям публичности. Следующий шаг за господином Павловым.

Депутату СНД г.Владимира 26 созыва, Кандидату в депутаты СНД г.Владимира 27 созыва по одномандатному округу № 10 , Д.В.Павлову

От Депутата СНД г.Владимира 26 созыва , Кандидата в депутаты СНД г.Владимира 27 созыва по одномандатному округу № 10 , А.А.Русанен

ПРИГЛАШЕНИЕ
на открытые публичные дебаты

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Владимирович!

В действующем составе Совета Народных Депутатов муниципального образования город Владимир , мы с Вами являемся коллегами — я представляю жителей того округа, на котором избираюсь и ныне, Вы пока еще представляете совсем другой округ, с которого в эту избирательную кампанию приняли решение перейти «на новую территорию».

Мы представляем разные партии. Я — представляю партию Справедливая Россия, Вы всегда выступали как единоросс. Но есть у нас и общее — судя по Вашим агитационным материалам Вы являетесь активистом некоего «народного контроля», я возглавляю областную общественную организацию “Региональный центр общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере «ЖКХ-Контроль».

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Я, Русанен Альберт Анатольевич ВЫЗЫВАЮ ВАС НА ОТКРЫТЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ ДЕБАТЫ на территории округа № 10. Считаю необходимым пригласить на них жителей округа, всех активных граждан, представителей средств массовой информации. В открытом режиме представим свои программы, зададим друг другу вопросы о нашей прошлой деятельности и, главное, перспективах работы в округе. Обязательно представим гражданам и обществу свои команды. Скажу честно, у меня накопилось уже немало вопросов по ходу избирательной кампании, думаю их лучше публично обсудить непосредственно с Вами, чем “общаться” через СМИ.

Хотелось бы организовать наши дебаты в максимально сжатые сроки, тем более, что ко мне все чаще обращаются избиратели, от которых я узнаю, что участники Вашей команды рассказывают людям, с которыми я работаю вот уже пять лет некоторые новые и удивительные для них и для меня вещи.

Форму и вопросы диалога готов обсудить в рабочем порядке.
Жду Вашего ответа до 25 августа 2015 года . Все мои контактные телефоны у Вас имеются.

Депутат СНД г.Владимира 26 созыва ,
Кандидат в депутаты СНД г.Владимира 27 созыва
по одномандатному округу № 10 ,
Альберт Русанен

Фото: zebra-tv.ru

Как депутат депутату…: 4 комментария

  1. С балкона дул свежий пароходный ветер, передвигая разбросанные по кровати денежные знаки. Между ними валялась железная коробка от папирос «Кавказ». На ковре, сцепившись и выбрасывая ноги, молча катались Паниковский и Балаганов.
    Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: «А ты кто такой?»

  2. “Золотой телёнок”-зеркало русской политической жизни!
    из”12 стульев”-Подайте бывшему депутату Госдумы!

  3. “ЕРам” давно дано конкретное указание – ни с кем в споры и дискуссии не вступать. Даже с молочными “ЕсЕРами”.
    Они выше этого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *