Как экономист с экономистом: Орлова встретилась с Кудриным

За время работы молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» Губернатор Светлана Орлова уже второй раз отправилась в Камешковский район.

Она присутствовала на открытии форума, когда начала работу первая тематическая смена «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ». Стояла на сцене в тот волнительный момент, когда зачитывалось приветствие от президента РФ Владимира Путина.

Фото: территориясмыслов.рф

Вторая смена «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей» главу Владимирской области не заинтересовала, даже приезд известного пропагандиста Дмитрия Киселева остался без внимания главы области. Третья тематическая смена «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса»  вновь позвала в дорогу кандидата экономических наук Светлану Орлову.

18 июля форум посетил бывший министр финансов в российском правительстве Алексей Кудрин. Ныне он возглавляет «Центр стратегических разработок» и пользуется расположением президента РФ Владимира Путина. Глава государства как-то назвал Кудрина «одним из редких полезных экспертов». Не удивительно, что вслед за Кудриным на «Территорию смыслов» потянулись федеральные СМИ.

Фото: территориясмыслов.рф

Светлана Орлова собиралась принять участие в панельной дискуссии с участием Кудрина. Но выехала на «Территорию смыслов» задолго до назначенного времени. Видимо, чтобы накоротке пообщаться с советником президента по экономике – как экономист с экономистом. Пресс-служба «белого дома» уже отчиталась об официальной части встречи Светланы Орловой с Алексеем Кудриным.

В сопровождении главы 33-го региона известный российский экономист посетил шатёр Владимирской области. Алексей Кудрин осмотрел представленные там стенды. Кроме того, высокий гость ознакомился с представленной продовольственной продукцией местного производства. В ходе осмотра экспозиций Светлана Орлова рассказала Алексею Кудрину об инновационных и инвестиционных проектах, которые уже внедрены либо готовятся к реализации на Владимирской земле.

Фото: пресс-службы АВО

«Очень важно, что все участники большого молодёжного лагеря всё это могут увидеть. Могут понять, что усилия дают результат. Важно, что они могут открывать для себя какие-то новые разработки, которые здесь демонстрируют Владимирский университет, современные мощные предприятия, и которые, в том числе, используют нанотехнологии и новые информационные системы. Поэтому мне представленные здесь экспозиции очень понравились», – цитирует пресс-служба благожелательный комментарий Алексея Кудрина.

Стоит отметить, что после ареста вице-губернатора Елены Мазанько (до этого был арест экс-вице-губернатора Дмитрия Хвостова) Светлана Орлова не долго предавалась печали по этому поводу. В последнее время она активизировала свою публичную деятельность, а также встречи с влиятельными лицами. В русло этой тактики ложится недавняя встреча Светланы Орловой с Патриархом Кириллом, который, как сообщил «белый дом», «молится за нас». Вряд ли у кого-то сложилось впечатление, что визит к главе РПЦ продиктован исключительно заботой губернатора о населении. Теперь вот общение с Алексеем Кудриным…

За время, оставшееся до закрытия молодежного форума «Территория смыслов», пройдет еще четыре смены: «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» (с 21 по 27 июля); «Молодые парламентарии и политические лидеры» (с 29 июля по 4 августа); «Молодые политологи и социологи» (с 6 по 12 августа), а также «Молодые специалисты транспортной отрасли» (с 12 по 20 августа). Посмотрим, привлечет ли внимание губернатора приезд еще каких-нибудь влиятельных экспертов.

Как экономист с экономистом: Орлова встретилась с Кудриным: 5 комментариев

  1. А что,Орлова должна быть,как монашка?И если Кудрин великий экономист,то Барсик-повелитель ветров!

  2. …”Ныне он возглавляет «Центр стратегических разработок» и пользуется расположением президента РФ Владимира Путина. Глава государства как-то назвал Кудрина «одним из редких полезных экспертов»…. “Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты”- народная мудрость.

  3. Монарх в России должен быть жёстким к своим дворянам и справедливым к простолюдинам!

  4. Бомба! Читайте в Телеграме незыгаря33. Там поперло новостей. И про нее тоже. Наслаждайтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *