Каким боком к победе Игошина и Аникеева причастен полпред президента в УрФО?

xolmanskixПолномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских (на фото pravdaurfo.ru) занес в свой актив победу владимирских единороссов Григория Аникеева и Игоря Игошина.

Он считает, что 8 кандидатов стали депутатами Госдумы при поддержке движения «В защиту человека труда», которое возглавляет полпред. Об этом Холманских заявил на пресс-брифинге по итогам прошедших выборов.

Фото с сайта uralfo.gov.ru
Фото с сайта uralfo.gov.ru

По его словам, высоких результатов на выборах добились кандидаты, выдвинутые движением «В защиту человека труда». «Восемь наших товарищей избраны депутатами Государственной Думы РФ. Это Алексей Балыбердин и Андрей Ветлужских в Свердловской области, Иван Квитка в Тюмени, Борис Гладких в Хабаровском крае, Григорий Ледков в Ямало-Ненецком автономном округе, Григорий Аникеев и Игорь Игошин во Владимирской области, Артур Таймазов в Республике Северная Осетия – Алания» – цитирует Игоря Холманских ресурс sever-press.ru.

anikeev-na-ostanovkax
Люди идут от партии «Единая Россия», но всем им нужна была поддержка нашего движения и наше движение эту поддержку оказало. Были более яркие кампании, менее яркие кампании, но тем не менее мы сейчас можем говорить о том, что у нас в Госдуме есть восемь человек, которые поддержаны нашим движением «В защиту человека труда», говорил на пресс-брифинге полпред.

igoshin-stadion

Неизвестно, знают ли об этой поддержке, а также о её степени Григорий Аникеев и Игорь Игошин. По крайней мере, жители региона-33 услышали об этом впервые. На сайте упомянутого движения в перечне региональных отделений Владимирской области нет. Тем не менее, есть руководитель регионального отделения. Им значится Гиричев Антон Андреевич (общественный активист, который в последнее время пропал с общественного небосклона).

Напомним, Игорь Холманских стал полпредом 18 мая 2012 года, когда президент России Владимир Путин сначала предложил ему эту должность и в тот же день подписал указ. Этому предшествовал выход Холманских в эфир во время телеобщения Владимира Путина с населением в декабре 2011 года, когда по всей стране прошли митинги против фальсификаций на думских выборах. Холманских предложил помощь в разборках с митингующими.

«Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона», – заявил на тот период начальник сборочного цеха «Уралвагонзавода» во время телемоста.

В ходе президентских выборов Холманских был доверенным лицом Владимира Путина. Затем было создано движение «В защиту человека труда», призванного защищать права рабочих, а также обеспечивать поддержку курса Владимира Путина и бороться с «неуважаемыми народом» чиновниками.

На первом съезде движения в январе 2015 года полпред заявил: «Наше движение должно дать «пятой колонне» жесткий отпор». По словам Холманских, борьба должна проходить за счет ликбеза в коллективах и поддержки кандидатов движения на выборах.

Каким боком к победе Игошина и Аникеева причастен полпред президента в УрФО?: 12 комментариев

  1. Т.е. получается, что Аникееев и Игошин были не в курсе, что 12.08.2016 г, вышеупомянутое движение на своем съезде решило их поддержать вместе еще с 20 кандидатами, 7 из которых не ЕР? Зачем бабушку лохматить? Все они знали. А вот жители 33 региона могли быть и не в курсе, потому что им рассказывали исключительно про листовки в туалетах и автобусы

    1. Ааааа, понятно. Так это активисты движения развешивали портреты Игошина в туалетах. Так бы сразу и сказали.

      1. Людмила, как подставить любого кандидата его же листовкой, мы уже обсуждали. Посыл моего комментария был в том, что лично Вы предлагаете к обсуждению определенного типа новости, происхождение которых, зачастую, спорно и туманно (как в упомянутых мною случаях). Вам же ничего не стоило прикрепить ссылку на решение о поддержке ВЗЧТ определенных кандидатов от 12.08.2016, но статья с Вашей иронией по вопросу “знают или не знают” сразу стала бы более “пресной”.

        1. 18 августа съезда не было. В марте был второй съезд. Там упомянутых фамилий не было. Зато на сайте движения нашла отчет о митинге ЕР от 19 сентября во Владимире с фотографией Вани Алтухова с флагом движения. Вот оказывается кто примазался к этой организации ))) Где он только не был.

          1. Вам конечно видней когда что было, ведь Вы автор, но на сайте ВЗЧТ, в разделе документы, есть решение совета о поддержке и приложение с фамилиями, где фигурируют собственно Игошин и Аникеев именно от 12.08.2016.

          2. Вот в чем Вы абсолютно правы, так это в том, что некоторые молодые люди активно находятся в творческом поиске. Ладно хоть пока в депутаты в отличии от некоторых пока не метит.

    2. Эмммм…))))Ну серьезно?))) Я вообще впервые слышу о таком движении)) И при чем тут Аникеев с Игошиным вообще непонятно))))
      Сомневаюсь, что им это помогло победить!
      Такое ощущение, что этот самый Холманских сам пиарится на депутатах, которые победили))))

  2. На какую только пакость не идут педиросы, чтобы добраться до ГД. С какого переляка миллионеры и миллиардеры станут заботиться о трудовом человеке? То-то я смотрю от их забот богатые богаче с каждым часом, а бедные беднее с каждым днём.

  3. Что бы Аникеев и Игошин делали без поддержки Свердловского отделения МОПД «В защиту человека труда»? Вышли бы на выборах в ноль!))))

  4. Барсик: С твоей помощью,Евгений Нечаев,эти два деятеля получили кресла в госдуме!

    Ога! В то время как я голосовал за Кушпиту!))))

  5. У нас огромное количество сомнительных организаций по всей стране. Какая-то кучка неадекватов, заявления делает. Я думаю, ни Аникеев ни Игошин о своих благодетелях и слыхом не слыхали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *