Канцтовары от «ЕдРа»

ЕдРоПервое сентября в этом году очень удачно выпало на разгар избирательной кампании. По традиции «Единая Россия» не могла пройти мимо подрастающего поколения, не одарив его своим партийным вниманием в расчете на родителей-избирателей.

Одно время единороссы страховали первоклашек. Четыре года назад к прошлым выборам депутатов Заксобрания «Единая Россия» приурочила мероприятие «Дорога в Сочи», и детям в школах вручали грамоты, подписанные кандидатами от «ЕР». В этот раз в День знаний им дарили конверты с агитпродукцией. В конверте: книжка-раскраска, линейка, расписание уроков и известный уже магнитик на холодильник, который раздавался владимирцам на День города. Дешево, но приятно. И главное – полезно. В предстоящее воскресенье родители пойдут на избирательные участки.

Ковров школьникам от ЕР

Канцтовары от «ЕдРа» снабжены видоизмененным логотипом партии, впрочем, не способного никого ввести в заблуждение об истинных радетелях, хотя финансы принадлежат региональному фонду поддержки партии «Единая Россия». Это своеобразный кошелек правящей партии, который коммунисты на федеральном уровне заподозрили в иностранном финансировании. В этот раз благодетелем выступил депутат Госдумы Григорий Аникеев, который на этих выборах отличился целым набором программ закамуфлированного подкупа избирателей.

Любопытно, что под каждые выборы меняется эмблема фонда, оплачивающего различные мероприятия и траты единороссов, направленные на благо дорогих избирателей. Только в межвыборный период о фонде ничего не слышно. Видимо, накапливает средства для очередного электорального рывка в целях закрепления своих позиций в коридорах власти.

Людмила ЕШАНУ

Ковров школьникам2

Канцтовары от «ЕдРа»: 32 комментария

  1. молодец Аникеев! Полезные дела делает в отличие от антохи болтунова и коммуняк, которые только и умеют критиковать

    1. Дневники и ручки – все что получили дети и молодежь от жуликов и воров.
      А коммунисты и всех сирот после войны вырастили-выучили и бесплатное образование было и социальные гарантии.
      А эти господа решили попиариться за счет детей. Ничего святого. Тьфу!

  2. Возглавляющий региональный список ЕР Г. Аникеев с баннеров заявляет всем – “Вклад в детей – вклад в будущее”. По всей видимости, Григорий Викторович имеет в виду вложения в своего ребенка, ведь в нашей области повсеместно закрываются сельские школы, а в отдельных районах их не осталось НИ ОДНОЙ! Например, в Селивановском. Партия власти говорит, что на детские сады в 2013 году выделено 900 млн. рублей. При этом очереди в детские сады запредельны. На 2013 год тысячи семей Владимирской области стоят в очереди за получением места в детский сад. Но нынешняя власть не смогла им помочь.

    1. Если хотите убеждать других в своей правоте, сначала сами научитесь говорить правду. Во Владимирской области проблема с детскими садами не самая острая в сравнении с ЦФО и Россией. Во Владимире в очереди всего 1,5 тысячи человек. Из них 60-80% стоят “заранее”, т.е. с момента рождения ребенка. Два года назад было больше 3-х тысяч. В течение 2-х ближайших лет видимо эта проблема совсем сойдет на нет. Зато есть много других реальных проблем, например в ЖКХ, решение которых займет не менее 8-10 лет.

      1. В 2011 году очередь была чуть более 1200 человек! Еще тогда будущий мер Сахаров обещал за 1 год сократить эту очередь на тысячу, путем строительства новых садиков?!!!

        1. И сейчас обещают! Снимите лапшу с ушей, товарищи! Они созидать не умеют, а умеют только разрушать!

  3. да тут нужно выше смотреть! сто процентов даю, что Орлова самая первая надеется, чтобы эти подарочки повлияли на выбор владимирцев! если бы хотели от чистого сердца школьников поздравить, то не лепили бы везде свои логотипы. вот так в нашей стране, едроссы прямо со школьно скамьи прививают любовь в ПЖиВ. жаль, что до 9го числа больше нет никаких праздников, а том могли бы успеть еще что-то подарить со своими эмблемками.

  4. Орлова С.Ю. честно выдвигается, а на счёт агитации так КПСС 70 лет пиарила всех, (полит журнал “Агитатор”), – “Пионеры ходите пока в шортиках, а джинсы вообще не нужно надевать”.

  5. Аникеев на копейку дал детям,а на миллион у их родителеё заберёт. Ввиде наценки на выпускаемую продукцию. Андрюха-спекулянт, читай К.Маркса и не будут отходы твоей жизнедеятельности в твою голову ударять.

    1. Это слова обозленного неудачника!..
      Аникеев ни у кого не отбирает – люди сами рады, что созданный Аникеевым холдинг производит качественную продукцию по доступным ценам!

  6. Так противно за нашу власть!!! Чистейший подкуп избирателей по время избирательной кампании!!! Это ведь законом запрещено и наказуемо!!! Но только не ЕР! Если власть не уважает законы и своих избирателей – почему избиратели должны уваать власть?

  7. А в чём подкуп-то? приятное сделали детишкам, там канцтовары одни, они не запрещены законом и подкупом не являются! А вы,те, которые тут гадят против ЕР, вы хоть на копейкусделали полезное кому-нибудь? Сомневаюсь!

  8. Привет Пиарщик .ЕРов. Грамотно всё сказал. На счёт спекуляции отвечу стихами из детской советской книжки. “Сидел на ветке дятел, до сиделся, спятил”.

  9. “Григорий Аникеев! Единственный в Единой России, кто работает” Баннер 4X6.
    Тогда все правильно…

  10. А в Петушках всех первоклашек собрали в Доме культуры и они туда шли со флажками ЕР.

    1. Детишкам нравятся флажки, что в этом такого? Может, флажки были со свастикой, как в газете СР и в агитации их лидера Антона Болтунова? Нет! Флажки Единой России – это наш триколор, наш родной флаг. И это здорово, что детям прививается любовь к флагу с малых лет!

  11. Не понимаю – в чем автор статьи видит криминал? Ну подарили детям полезные вещи к учебноиу году. Подписались честно – “Единая Россия”. Или, может быть, представители других партий делают подобные вещи исключительно анонимно, скрываясь под маской Зорро?

  12. Эти хоть что-то полезное делают. А других жаба душит – что-то нужное детишкам подарить? Вот и брызжут слюной пытаясь добрый поступок представить преступлением.

    1. Да не душить жаба оппозицию, успокойтесь. Это вот у власти дела по ходу совсем плохи, если идут на такие шаги. Только вот добрые дела на Руси не принято пиарить. Сделал – промолчи, пусть люди похвалят. А эти ребята действуют по принципу “Сам себя не похвалишь…”
      И потом, не кажется ли вам циничным, когда у людей отобрали Родину, права и льготы, а взамен выдали канцтовары?

      1. Во-первых, никто и не кричал о подарках детям, кроме горланящей завидующей оппозиции!
        Во-вторых, не кажется ли вам циничным бросаться такими словами – “у людей отобрали Родину, права ильготы…” ??? Это же бред сивой кобылы! Никто у нас с вами Родину не отбирал. Если конечно вы не иностранный агент, каковых у нас в области становится всё больше. И имена их известны…

        1. мОЯ рОДИНА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ СССР! А ВЫ МОЖЕТЕ ДАЛЬШЕ ПРОГИБАТЬСЯ ПЕРЕД ПРЕДАТЕЛЯМИ И ПАЛАЧАМИ! ПО ДЕЛАМ ВАШИМ ВОЗДАСТСЯ ВАМ!

          1. Езжайте на свою Родину,а тут нечего кричать.

  13. Да у нас уже традиция такая -всё хаять. Хоть им ангела в депутаты поставь, и то найдут, за что обхамить. А сами палец о палец ударить не могут. Киселёв же продвинул закон о наказах депутатам – так пользуйтесь, жмите, чтоб школы в селе строили. Понятно, что там не город, а у нас и в городе-то ещё проблем решать-не перерешать.

  14. Г. Аникеев ставит себе в заслугу, что за 2 года его социальный кинотеатр посетили десятки тысяч человек. А как же брошенные на произвол судьбы сельские клубы? Сколько из них было незаконно приватизировано, превращено в руины бездействием однопартийцев из ЕР? При попустительстве партии власти библиотеки в деревнях и поселках стали диковинкой. Происходит спаивание населения, ведь за годы засилья ЕР во власти сельская культура была почти окончательно разрушена, не говоря о спортивных сооружениях. При этом Аникеев с билбордов заявляет – “Во благо людей, во и мя России”. Не надоело депутатам, зарабатывающим миллиарды в год, нагло врать людям!

    1. В чём ложь? Человек действует во благо людей, во имя России. Многим этапозиция не дана – и дело тут не в количестве имеющихся (заработанных) денег!
      Можно быть дворником и приносить пользу другим и стране. А можно быть миллиардером, и думать только о себе и своём кармане.
      Дело в характере, в воле, в твоих устремлениях! Надо знать Аникеева – это уникальный человек. И “во благо людей, во имя России” – это действительно его позиция и его жизнь.

    2. Марина,это говорит не Аникеев,а его штаб.Поэтому-не надоело.работа такая.

  15. Считаю, что уникальность Аникеева в том, что он – самый богатый депутат Госдумы, а платит самый низкий в мире подоходный налог – 13% с зарплаты и 9% с дивидендов. В европейских странах люди с его уровнем доходов платят 70% .

    1. Сравнили ж… с пальцем! А человек доброе дело делает, пусть даже только во Владимире. И соцкинотеатр действительно хороший, сколько людей могут нормальный фильм посмотреть бесплатно. Там же и у старичков танцы, и кафешка дешёвенькая. У меня трое детей, и мы туда часто ходим, в кино и в кафе, и всегда спасибо говорим. Неблагодарность – это грех. И считать деньги в чужом кармане – грех.

  16. Читал-читал и понял. Завидуют Аникееву и ЕдРосам вот и всё. Если бы у других партий были такие мощь и средства, то думаю и они не прочь “подкупить” избирателей. А так что не делай – все к худшему. Школу закрыли – это ЕдРосы виноваты. Школу открыли – это ЕдРосы избирателей подкупают. Так давайте вообще ничего не делать: и ошибок не будет, и подкупа не найдете. Нет… тогда закричите что такая власть нам не нужна-а-а-а-!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *