Кандидат от «Единой России» отрицает ведение агитации по телефону

Территориальная избирательная комиссия Ленинского района города Владимира перед подведением итогов по девяти одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Владимирского горсовета рассмотрела две поступившие жалобы, в том числе заявление кандидата от КПРФ Ивана Ростовцева о нарушении избирательных прав.

Иван Ростовцев сообщил о том, что кандидат от «Единой России» Светлана Мангушева в день голосования 13 сентября, используя свое служебное положение, лично обзванивала сотрудников детского сада №108, в котором она директорствует. В частности была названа фамилия женщины, получившая такой звонок, которая ранее водила ребёнка в этот детский сад.

Мангушева представилась директором и агитировала собеседницу голосовать за неё. Ростовцев просил пресечь указанные нарушения и привлечь Мангушеву к ответственности.

В ходе заседания комиссии председатель ТИК Наталья Савина посетовала на отсутствие какой-либо доказательной базы и полномочий у комиссии самой добывать доказательства.

ТИК получила объяснение от Светланы Мангушевой, которая пошла в полный отказ: предвыборная агитация в день голосования ею не практиковалась. Она лишь напомнила некоторым своим знакомым, в том числе не проживающим в округе №3, где она баллотируется, о том, что проводятся выборы и предложила им исполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах. Голосовать за свою кандидатуру она не призвала, – изложила председатель ТИК объяснение госпожи Мангушевой.

Долго в комиссии голову не ломали, учли что доказательств нарушений у них нет, кроме данных избирательницы, а Мангушева сей факт отрицает, и жалобу отклонили.

Затем комиссия перешла к определению результатов выборов по всем 9 округам, входящим в Ленинский район. Везде победили выдвиженцы «Единой России», которые, кстати, усердно скрывали свою партийную принадлежность.

По округу №1 избранным депутатом признан Киселев Сергей Николаевич, по округу №2 – Сахаров Михаил Сергеевич, по округу №3 Мангушева Светлана Фиатовна (Ростовцева от неё не так уж сильно отстал 1115 на 730 голосов), по округу №4 – Толбухин Николай Юрьевич, по округу №5 – Лялин Владимир Алексеевич, по округу №6 – Моисеева Анастасия Эдуардовна, по округу №7 – Кладов Александр Владимирович, по округу №8 – Голенкевич Николай Борисович, по округу №9 – Мусихин Роман Сергеевич.

Голосовала комиссия единогласно.

По остальным округам, напомним, также победили представители «Единой России». В предыдущем материале приведены данные по всем округам, голоса, полученные единороссами и их ближайшими соперниками.

Теперь мэрия Владимира вкупе с горсоветом стала оплотом одной партии. Сессии депутатов совместно с администрацией будут проходить в стиле “тихо сам с собою я веду беседу”. В соцсетях шутят: раз коммунистов нет в горсовете, надо убрать серп и молот, возлежащие у подножия здания горадминистрации. На замену предлагается медведь с мешком, как на известных карикатурах на правящую партию.

Людмила ЕШАНУ

Кандидат от «Единой России» отрицает ведение агитации по телефону: 4 комментария

  1. Педиросы честно жить не могут. А что Вы хотели? Чтобы Мангушева призналась? Так её в один клик выгонят с должности заведующей. Их лидер призывает граждан к патриотизму……….Разве педиросы могут воспитывать патриотов????

  2. А что творят учителя учебных заведений, ролики с которыми наводнён ютюб: и вбрасывают пачками бюллетени, и манипулируют со списками и надомным голосованием, и лжесвидетельствуют, когда удаляют наблюдателей…. Вот я всегда думаю: а ЧТО движет этих людей совершать преступления, а затем спокойно идти детей учить “патриотизму”? Страх потерять нищенскую зарплату? Видел на дверях школы объявление” Директор, завучи и учителя! Деньги на ремонты и прочую лабуду будете брать с продажи своей совести на выборах! Родители.”

  3. ….”Вот я всегда думаю: а ЧТО движет этих людей совершать преступления,а затем спокойно идти детей учить “патриотизму”?”…. Я считаю рабская психология у этих педагогов. Почитайте одного из этих долбидонов под ником “Барсик”. Я думаю их предки тоже были рабы? И что мы хотим от этих…..Разве раб может воспитать свободного гражданина??????

  4. Запомни,раб Иван Лютов,предки Барсика были дворянами,да и сам Барсик-дворянин!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *