Кандидат в ректоры стал выборщиком

14 января в главном корпусе Владимирского государственного университета проходило очередное собрание в рамках кампании по выборам делегатов на конференцию по избранию ректора. Сотрудников административно-управленческого персонала было настолько много, что пришлось менять тесноватую аудиторию на вместительный актовый зал.

Всего в штате АУП 318 сотрудников, зарегистрировались 277. В зале присутствовали все три кандидата в ректоры: завкафедры, профессор Алексей Давыдов, профессор Игорь Омельянчук, и.о. ректора, доцент Анзор Саралидзе. Двоим из них была предоставлена возможность выступить перед аудиторией. Г-н Саралидзе с такой просьбой к организаторам не обращался. Можно сказать – отмолчался.

Кандидатов просили уложиться в 5 минут, что они и сделали, тезисно рассказав о своих программах. Никаких вопросов к претендентам у представителей административно-управленческого персонала не возникло. «Либо нас не интересуют общие дела, либо всем всё ясно», – заметил Алексей Давыдов, покидая трибуну.

В дальнейшем собрание было посвящено исключительно избранию делегатов. Собрание вел начальник правового управления Александр Феофилактов, секретарем стала Татьяна Коннова, счетная комиссия была избрана в количестве 8 человек.

Выдвижение кандидатур заняло немного времени. На голосование была вставлена вся административная верхушка университета: и.о. ректора, проректоры, директоры институтов, начальники различных подразделений, всего – 18 человек, из которых надо было выбрать 17. Подсчет велся довольно оперативно, за полтора часа собрание управилось и выбрало делегатов на конференцию, которая, напомним, состоится 24 января.

Все кандидатуры набрали более 50% голосов, поэтому делегатом не стала проректор Светлана Башарина, набравшая наименьшее число голосов – 199.

За Анзора Саралидзе проголосовали 249 участников собрания, за проректоров: Валерия Прокошева – 246, Михаила Монахова – 251, Александра Ведехина – 212, Наталью Юдину – 221, Льва Логинова – 237.

За директоров институтов: Вячеслава Картухина – 222, Ларису Высоцкую – 206, Андрея Гадалова – 205, Павла Захарова – 229, Виктора Калябина – 232.

Главный механик Владимир Титаров получил 206 голосов, профбосс университета, начальник управления закупок Максим Фабриков – 250, комендант корпуса №3 Елена Тарасова – 211, зам.главного бухгалтера Ольга Ванчурина – 250, зав. аспирантским отделом Елена Васильева – 223.

Последний по списку, начальник учебно-методического управления Игорь Шеин, хотел было взять самоотвод, но его не поддержали, он получил 220 голосов. Утверждение итогов голосования поддержали 268 человек. На этом собрание завершилось, и публика потянулась к выходу.

У желающих познакомиться с программой Анзора Саралидзе из первых уст такая возможность наконец-то появится. 15 января в 14.00 в главном корпусе университета в аудитории 335-1 состоится встреча кандидата в ректоры с работниками ВлГУ и студентами.

Кандидат в ректоры стал выборщиком: 10 комментариев

  1. Сралидзе повёл себя как …путин. То бишь – никаких дискуссий.

    Вмдимо, посчитал, что он на фоне уважаемых профессоров будет выглядеть бедным козлёнком.

  2. искренне извиняюсь за опечатку. Следует чмтать: не Сралидзе, а Саралидзе. Пардон.

  3. Подскажите кто в этом компетентен, а разве можно быть и кандидатом в ректоры и выборщиком одновременно, он что сам себя выбирать будет?

    1. В аналогичной ситуации А.Давыдов отказался быть выборщиком, посчитав, что это некорректно.

  4. Браво! Браво! Ничего не скажешь. Конечно ректора должны избирать, а не какойто там професорско – преподавательський состав.Еще раз браво!

  5. прошу прощения второе предложение следуе читать: “Конечно ректора должны избирать руководители” и далее по тексту.

  6. Неравнодушный:
    14.01.2013 в 20:42

    прошу прощения второе предложение следуе читать: «Конечно ректора должны избирать руководители» и далее по тексту.

    Анзор Михайлович везде говорит о чтом что “главный в университете – это преподаватель и студент”, Вы с ним не согласны?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *