Кандидаты едва не подрались

18 февраля в Гусь-Хрустальном прошла встреча кандидата на пост главы города Юрия Гришкина, выдвинутого «Единой Россией», с активистами ЛДПР и местными жителями. Поскольку кандидат задержался, перед аудиторией выступил другой претендент на кресло градоначальника Егор Сигунов. Затем появился Юрий Гришкин. Около часа он общался с участниками мероприятия.

Соперник Гришкина задавал острые вопросы, что, видимо, вывело из себя выступавшего и он оскорбительно отозвался об оппоненте, применив близкую к ненормативной лексику. По информации очевидцев, соперники выясняли отношения в опасной близости, которая едва не привела к столкновению. Однако Юрий Гришкин затем извинился перед коллегой и в знак примирения протянул руку. Очевидно, местным политикам пока не достает опыта ведения дискуссий. Сказывается отсутствие практики проведения предвыборных дебатов, к которым не склонны многие политические деятели.

Лидер владимирских либерал-демократов, депутат Заксобрания Алена Шевякова, сообщила, что местное отделение ЛДПР намерено поддержать на выборах Юрия Гришкина. В газете «За правое дело» от 19 февраля сообщается, что пленум Обкома КПРФ также остановился на кандидатуре Юрия Гришкина. Правда, пленум проходил 13 февраля, когда кандидат от КПРФ Алексей Федотов еще не вернулся в строй претендентов. Напомним, 16 февраля городской суд Гусь-Хрустального отменил решение территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидата на должность главы города Алексея Федотова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *