Кандидаты от «Единой России» одарили первоклассников

ЕРС введением единого дня голосования, который выпадает теперь на сентябрь, школы становятся объектами ажиотажного внимания кандидатов в депутаты разного уровня. В этом году День знаний не стал исключением.

Во Владимире первоклассников снабжали агитпродукцией кандидата в депутаты Госдумы по округу №80 от «Единой России» Григория Аникеева. Им вручали расписание с портретом депутата ГД и соискателя очередного думского мандата, оплаченные из его избирательного фонда.

Аникеев расписание1

В 2013 году, когда во Владимирской области проходили выборы депутатов Заксобрания первоклассникам также от Григория Аникеева вручали канцтовары и расписание уроков с его цитатой. Тогда он тоже был кандидатом – возглавлял список единороссов и финансировал партийную кампанию.

Ковров школьникам2

А в 2011 году перед думскими выборами «Единая Россия» догадалась застраховать всех владимирских первоклассников. Заплатили страховой компании по 20 рублей за 10 тыс. первоклашек и выдали им красочные страховые свидетельства с эмблемой «Единой России». Но это тогда им не помогло, пришлось импровизировать с ладожскими участками.

ЕР полис

На этих выборах кандидат в депутаты Госдумы по округу №79 Игорь Игошин тоже подготовил к 1 сентября подарки для учеников младших классов – светоотражающие браслеты.

Как сообщила детишкам и их родителям директор школы №13 города Гусь-Хрустальный Ирина Третьякова, Игорь Игошин специально для всех участников образовательного процесса разработал программу безопасности дорожного движения.

«Зебра-ТВ» разместила у себя видео проникновенной агитационной речи руководителя общеобразовательного учебного заведения.

«Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Все вы прекрасно знаете, что 18 сентября у нас состоятся выборы в Государственную Думу, и представителем от нашего округа является Игорь Игошин, – цитирует директора интернет-издание – Игорь Игошин специально для всех участников образовательного процесса разработал программу безопасности движения. И сегодня, по поручению Игоря Игошина, всем малышам, то есть учащимся первых — четвёртых классов, вручаются вот такие светоотражающие браслеты, так называемые браслеты безопасности. У вас на руке они станут прекрасным предупреждением для водителей. «Мы хотим, чтобы вы стали заметными не только на дороге», – передаёт вам в поздравлении Игорь Игошин. Игорь Игошин надеется, что девиз, который написан на этом браслете – «Будь лидером!», поможет вам ставить новые цели и добиваться их. Поэтому вот эти браслеты получат все учащиеся с первого по четвёртый класс».

Браслеты вручались и в других школах города Гусь-Хрустальный. А также первоклассникам города Мурома. Для них День знаний отмечается на площади Победы. Мероприятие проводится уже второй год подряд по инициативе главы Мурома Евгения Рычкова. В прошлом году, напомним, в сентябре избирались депутаты Совета народных депутатов и глава округа Муром.

«Сегодня первоклассника в толпе можно было узнать не только по нарядной форме. У каждого на руке — светоотражающий браслет, такой подарок сделал депутат Госдумы Игорь Игошин. По этим же браслетам каждый первоклашка мог получить подарки, которые подготовила администрация округа Муром. Бесплатное мороженное, шоколад, соки, пазлы, билеты на аттракционы и книжки-раскраски от автора», сообщила в вечерних новостях ТРК «Муромский меридиан».

Интернет-ресурс «Муром24.рф» разместил фоторепортаж с праздника, в том числе первоклашек с подарочными браслетами.

Муром первоклашки1
В этом году День знаний политики использовали в агитационных целях по всей стране. Движение «Голос» подготовило обзор наиболее ярких случаев агитвыступлений, раздачи подарков и использования партийной символики. Правозащитники привели нормы законов, которые решительно нарушались в этот праздничный день взрослыми дядями и тетями на виду у детей.

Согласно пп. «б» п. 7 ст. 48 Федеральному закону № 76 «Об основных гарантиях избирательных прав», запрещается проводить предвыборную агитацию лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного положения. П. 12 ст. 27 федерального закона «Об образовании» запрещает политическую деятельность в государственных образовательных организациях, а п. 5 ст. 9 закона «О политических партиях» запрещает вмешательство партий в учебный процесс.

Облизбирком ожидаемо никаких нарушений не видит…

Кандидаты от «Единой России» одарили первоклассников: 35 комментариев

  1. А я ненавижу все партии,кроме партии Котовского!Последнее дело привлекать детей к агитации.

    1. Серьезно? Привлечение детей к агитации? Дали детям забавную вещицу, вкусностей раздали…Да они этот браслет, скорее всего, даже до дома не донесли в большинстве случаев…Символики, кстати, нет…

    2. Барсик: А я ненавижу все партии,кроме партии Котовского!

      А где она, эта загадочная “партия”? И какое имя носит в реальной действительности?))))

    1. А с точки зрения Закона, Иван, это подкуп избирателей. (И совсем неважна тут цена этого подкупа, важен сам факт). Если ДО начала избирательной кампании, или ПОСЛЕ ее окончания – тогда нет проблем, пожалуйста. А так, должно быть: иди сюда, “дорогой товаристч”, доложи и ответь за свои “шалости” с Законом!” Так было бы, если бы на его месте оказался оппозиционер. Чего бы тут Барсюша тогда устроил!)))) Но едросу за это ничего не будет, путинско-едросовская Фемида на это закроет глаза. Стопудофффф!

      1. Хм. Кажется дети – не находятся с избирательном возрасте, и как это подарки детям, которые не выбирают, могут быть подкупом избирателей?

        1. Игорь: как это подарки детям, которые не выбирают, могут быть подкупом избирателей?

          ЕС-ТЕС-СТВЕН-НО! У этих детей ведь нет родителей в избирательном возрасте, которые выбирают)))). И которые “никогданеузнают” про эти “по-дар-ки”))))

          P.S. А вот у меня интересный вопрос. Почему это Игошин не дарит “подарки”, когда нет выборов? СО-ВЕР-ШЕН-НО! Да и вообще исчезает обычно в неизвестном направлении до самых следующих выборов! Что за “удивительноечудо”? Ась?))))

    1. Барсик: Ванюша Лютов, закон,что дышло, куда повернул, туда и вышло!

      Едросский закон, я бы добавил))))))))

      1. У Евгения Нечаева нет своих законов, Барсюша (кроме нравственных), он соблюдает государственные))))

  2. Каждое первое сентября детям дарят символические подарки. Зачем искать подвох. Ну выпало это первое сентября в канун выборов, получили дети небольшие мелочи, а скандал взрослые раздувают. Не думаю, что первоклашки притащили те же самые браслеты домой, и родители сразу решили на выборы пойти и за ЕР проголосовать.

    1. А не надо думать, Карина, надо исполнять закон. Который говорит: никаких подарков во время избирательной кампании.

  3. Карина,бандеровцу Евгению Нечаеву всюду мерещится “зрада”,он по российской земле ходит,как по раскалённым углям и скачет,скачет,скакун из “незалежной”!

    1. Мерещится едросскому сексоту Барсюше. А я просто констатирую факты.

  4. Женюха,ещё раз тебе говорю,а если не поймёшь,буду пороть,как засранца,-не примазывай меня к своей единой россии,ничего у тебя не получиться!А факты твои-все получены у американского посла!

  5. С пиндосами больше всех твой любимый президент встречается, едросский сексот Барсюша. (Через своего доверенного переговорщика Лаврова). Дабы проконсультироваться, как лучше российскую экономику развалить. И как лучше поддержать пиндосскую экономику.

    P.S. А вот уводить разговор от нарушения его партийными соратниками избирательного законодательства у едросского сексота Барсюши прекрасно получается!))))

  6. Евгений Нечаев,так у В.В.Путина, такая президентская работа;встречаться с президентами других стран,кроме твоего хозяина-прожидобандеровца:Вальцмана-Потрошенко.В.В.Путин его забанил!И после каждой встречи с лидерами разных стран Великая Россия богатеет и богатеет!
    А насчёт избирательного законодательства,так это для дураков,вроде тебя,которые до сих пор верят в сказки!

    1. Барсик: А насчёт избирательного законодательства, так это для дураков, вроде тебя,которые до сих пор верят в сказки!

      Едросы демонстрируют свое презрение к российскому законодательству.

    2. Барсик: И после каждой встречи с лидерами разных стран Великая Россия богатеет и богатеет!

      Ага!)))) Что аж у каждого полковника МВД (несгибаемого борца с коррупцией)))) в квартире по 9 миллиардов спрятано)))))

      P.S. А ежели копнуть у генералов?))))

    1. Ха-ха-ха! Как усердно едросский сексот Барсюша старается скрыть разницу между государственными чиновниками и частными лицами. Умора!))))))))))))

    1. Можно и так, едросский сексот Барсюша. Главное, что ты стараешься скрыть разницу между государственными чиновниками и частными лицами ))))

  7. Я наоборот эту разницу разграничиваю,но дело в том,уважаемый едросский сексот Евгений Нечаев,что государственные чиновники были сначала частными лицами, и многие частные лица,были сначала государственными чиновниками!А после того,как они наворовывали,каждый на своей должности,эти субъекты менялись местами!И так до бесконечности!

    1. Это жалкая едросская чушь. Когда чиновник уходит со своего поста, он становится частным лицом. А едросский сексот Барсюша здесь изо всех сил старается поставить на одну доску частных лиц и государственных чиновников, ответственных за расходование государственного бюджета.

    1. Я не возмущаюсь, едросский сексот Барсюша. Я констатирую твою жалкую едросскую лживость.

    1. Констатация того, что жалкая ложь едросского сексота Барсюши есть жалкая-едросская-чушь – это якобы “возь-муст-чен-ни-е”? Ха-ха-ха! Полный васторх! Едросский лжец Барсюша – в своем лживо-едросском репертуаре! ))))

  8. Вот ты думаешь,что ты меня оскорбляешь,что это позорно-“едросский лжец,едросский лжец”,а мне до лампочки,потому,что я к твоей едросской партии никакого отношения не имею!

    1. А я тебя не оскорбляю, едросский сексот Барсюша. А просто констатирую факт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *