«Казачьей партии» открыта дорога в Муромский райсовет

Из 43 политических партий, зарегистрированных во Владимирской области, лишь несколько имеют преференции на муниципальных выборах, которые пройдут в сентябре.

Успешное выступление в прежних избирательных кампаниях позволяет кандидатам от региональных отделений этих партий пройти регистрацию без обязательного для других сбора подписей избирателей.

В первую очередь это четыре парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». На выборах депутатов Заксобрания Владимирской области проявили себя «Коммунистическая партия социальной справедливости», получившая один мандат в облпарламенте, и «Российская партия пенсионеров за справедливость», собравший более 3% голосов.

На дополнительных выборах депутата владимирского горсовета по 17 округу зарегистрировать своего кандидата без подписей сможет региональное отделение партии «Яблоко». Депутат горсовета Дмитрий Кушпита уже говорил о предполагаемом намерении побороться ещё за один депутатский мандат.

Более успешной на прежних выборах была «Казачья партия Российской Федерации», сумев провести своих кандидатов в депутаты в разных муниципальных образованиях. Но в этот раз выдвигаться без подписей она сможет лишь на выборах депутатов Муромского райсовета. Другой вопрос, сумеет ли ещё раз добиться успеха (в нынешнем составе райсовета на благо населения работает один депутат от «казаков»).

Остальные партии для участия в предвыборных кампаниях будут обязаны собирать автографы.

Ранее о своём участии в выборах заявляли лидеры региональных отделений партий «Родина» Магамед Ахматов и «Коммунисты России» Андрей Никольский. У последнего уже был печальный опыт во время прошлогодней кампании.

«Коммунистам России» было отказано в регистрации списка кандидатов в депутаты Заксобрания из-за большого брака в подписях. Мало того, многие из них посчитали сфальсифицированными, из-за чего «коммунистам» пришлось держать ответ в правоохранительных органах. Очевидно, что урок не прошёл даром, и подобного казуса партийцы больше не допустят.

«Казачьей партии» открыта дорога в Муромский райсовет: 4 комментария

  1. Обожаю дывится на ряженых с рядами бронзулеток на грудях, особенно нравятся их блестящие красивые хромовые сапоги и лампасы. Сапоги – навсегда!

  2. Только власовцы с бандеровцами обзывают казаков-ряженными,и это, от своего бессилия и кастрированной злобы. Нас,казаков,в России – десять миллионов,мы-сила!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *