Киржачская полиция проводит проверку

Образцы «чёрного пиара» против кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области добрались до местной полиции для пресечения её сотрудниками противоправной агитационный деятельности.

Анонимные газеты, очерняющие кандидатов, по всей видимости, не устраивающих нынешнее районное руководство в лице главы администрации Михаила Горина, были распространены в Киржаче в ночь на 5 августа. Как будто бы и днем «чернопиаровские» агитки всплывали на территории города.

Вечером того же дня территориальная избирательная комиссия Киржачского района собралась, чтобы вынести решение по поводу заявлений оболганных кандидатов. Кворум собрался к 18.00.

В порядке обсуждения некоторые члены комиссии почему-то сомневались в том, что это незаконная агитация. К примеру, Александр Лагун назвал анонимные газеты «шпаргалкой для избирателей».

Очевидно, так же думают и организаторы этой акции по очернению ряда кандидатов из партий КПРФ, «Справедливой России», самовыдвиженцев и даже «Единой России» с целью в нужную сторону повлиять на выбор избирателей накануне дня голосования.

Известно, что районная администрация является заинтересованное стороной на этих выборах. Она продвигает своих кандидатов из числа подневольных муниципалов, которым явно мешают соперники, имеющие активную жизненную позицию по защите своей территории от московского мусора, не совпадающую с линией местных властей.

Как бы то ни было решение о признании анонимной газеты «Голос народа. Киржач» незаконной предвыборной агитацией и передаче материалов в полицию для пресечения противоправной агитационной деятельности было принято. Заявители получили постановление комиссии в 19.40.

Еще позже материалы ТИК были переданы в правоохранительные органы. По словам начальника Отделения МВД России по Киржачскому району Михаила Никогосяна, поступивший им в 22.00 материал зарегистрирован. С утра 6 сентября назначена проверка. «Сотрудники занимаются», – заверил господин полковник.

Он также сообщил, что по этому делу работают наряды, ориентированные на выявление нарушителей. Других подобных случаев на этих выборах не было. Полиция кроме того занимается охраной общественного порядка на избирательных участках.

Сроки проверки составляют 10 дней. Скорее всего, её результаты станут известны уже после выборов, полагает Михаил Никогосян.

Обычно на выборах именно в последние дни всплывает вся «чернуха» с расчётом на временной цейтнот, чтобы организаторы и исполнители смогли избежать ответственности. И в этом случае сложно надеяться, что будет по-другому. Только вот, что называется, «осадочек останется».

Приезжие политтехнологи, отработав таким грязным способом (успешно или нет, узнаем в день голосования, надежда на то, что люди всё понимают правильно, все-таки есть), после выборов покинут Киржачский район. А вот те граждане, кто исполнял их чёрные замыслы, останутся здесь с подмоченной репутацией на всю оставшуюся жизнь.

Людмила ЕШАНУ

Киржачская полиция проводит проверку: 6 комментариев

    1. Никакие мы не трусливые!
      Даже закон нарушать не боимся!
      Боимся власть потерять…

    1. А ты бы лучше бы молчала!
      Патамушто от вас, в отличие от нормальных козлов, не бывает нормального потомства.
      Одни недоразумения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *