Кольцевой автобусный маршрут может «встать»

С 10 января 2013 года проезд в автобусах во Владимире подорожает с 14 до 15 рублей. На кольцевом маршруте №8 стоимость поездки  повысится сразу на 2 рубля с 13 до 15 рублей. Между тем из-за недовольства водительского состава политикой руководства ООО «АТП Лайн-Траст» 10 января микроавтобусы могут не выйти на маршрут. 

Как сообщил один из водителей, вместе с повышением цены за проезд для пассажиров водителям, работающим на арендованном транспорте, также придется платить больше. Это не устраивает водительский состав.  Если вечером 9 января не будет найден компромисс с руководством автотранспортного предприятия, 10 января микроавтобусы могут не выйти на маршрут.

По словам источника, когда проезд в пассажирских автобусах во всем городе поднялся до 14 рублей, водители сами просили руководство снизить цену до 13 рублей, чтобы повысить пассажиропоток и, соответственно, больше зарабатывать. При этом для «хозяев» ничего не изменилось, поскольку потери им восполняли сами водители. Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Теперь поездка в удобных и вместительных микроавтобусах «Ивеко-Дейли» будет стоить для горожан 15 рублей. Но и с водителей будут брать больше, что для них весьма проблематично.

«Все происходит потому, что на работу берут гастарбайтеров. Они согласны работать за мизерную плату и молчат. – Сказал наш источник. – Мы же вынуждены уходить. Нам не остается ничего другого, как бороться за свои права».

В ООО «АТП Лайн-Траст» отказались комментировать ситуацию, сказав, что им ничего не известно о недовольстве водительского состава. 

Кольцевой автобусный маршрут может «встать»: 28 комментариев

    1. Минус нашему Губернатору. Он допустил в области невероятные масштабы нелегалов и гастрабайтеров. Жителям региона просто нет работы. Гастарбайтеры “сбивают цены”, а вернее размер оплаты труда. Но это не правильно. А губернатор закрывает на это глаза. Не видно от него инициативы позаботиться о жителях региона.

      1. И что он, по-твоему, должен сделать, пюрьев? Закрыть границы области? Устроить пропускной режим, как в Новом Уренгое? Идея, может, и хорошая, только вот такие, как ты, первыми же начнут вонять. Тебе что ни сделай – все не так. И плевать на то, что стоимость поездки в транспорте в ВО до последнего держалась одной из самых низких в РФ. Тебе главное лизнуть своего хозяина, желательно поглубже и посмачнее, да, пюрьев?

        1. А вообще-то, Пюрьев, вопросы миграции, установки квот на въезд рабочей силы из-за границы, закрытие и открытие этих самых границ, установление или отмена визового режима и т.д., о которых ты, дурашка, пытаешься тут лепетать, находятся в ведении Федерации. Что, Пюрьев, федвласть критиковать кишка тонка? Смелости хватает только на графоманию в инете? Или хозяин накажет, а?

          1. То, что руководитель региональной власти умалчивает об этой проблеме уже плохо, то. что нет инициатив по её решению – ещё хуже. 3 января Президентом подписан ряд законов ужесточающих наказание незаконным мигрантам. Это конкретные шаги.

          2. Пюрьев, ты что, стенографируешь за ним, ходишь на все совещания с его участием, чтобы утверждать о каком-то замалчивании чего-либо? Нет? Так вот тогда лучше помолчи – не таким дураком казаться будешь.

          3. Я в курсе многого. И я у меня есть докозательства присутствия нелегалов в области. По СМИ Губернатор не поднимает тему нелегалов вообще.

          1. Во Владимирской области услуга интернет одна из самых дорогих в ЦФО и России.

          2. Бедный-бедный пюрьев… Что, дорого графоманить? Надо еще в три раза цену поднять для тебя лично.

      2. юрьеву. Во-первых квоту на иностранных рабочих устанавливает федерация для всех регионов. Стыдно не знать это работнику ЗС. Во-вторых почти все предприятия,колхозы,совхозы целенаправленно разрушены представителями 5 колонны. Куда бедному рабочему податься? Новые хозяева не хотят платить достойную зарплату местному населению. Дешевле гастарбайтеры! Сл-но выше прибыль! Напомнить”Капитал” К.Маркса? В-третьих что сделали депутаты ЗС для развития производства в области? Какие законодательные инициативы, по сокращению нелегалов, они приняли? Конкретные примеры,без м..звонства.

        1. Во-первых, я не работник ЗС. Во-вторых, квоту на иностранных рабочих уснавливает Правительство РФ, но на легальных!Мы же говорил о нелегальнх гастарбайтерах, которые нарушили миграционное законодательство. Если говорить про ЗС, то стоит упомянуть о разработке долгосрочной программы модернизации региона, да и далеко хоить не надо посмотрите хотя бы на сайте ЗС какие законы приняты. Не забывайте ЗС законодательный органЮ не исполнительный.

          1. юрьеву. А правительство чьё? Ваше. Надзорные органы чьи? Ваши. Политическая власть в республике чья7 Ваша. ЗС чьё? Ваше. Под ваше вашего политического сообщества. Вы его называете партией. Так какого же хрена вы переводите стрелки на Виноградова? Нечего на зеркало пенять…

          2. Правительство наше общее с Вами, хотя может быть у Вас Ваше – госдеп. Стрелки не перевожу, а критикую конструктивно о нереализованных компетенциях губернатора.

  1. Давно пора начать борьбу с необоснованным привлечением мигрантов. С их помощью работодатели расправляются с рабочим движением за свои права.

    1. Вы что, до сих пор не поняли, что пюрьев – проплаченный тролляра? И действовать против него надо его же методами))))

        1. Пюрьев! Ты забавляешь меня всё больше и больше! Оказывается губернатор должен решать вопросы миграции, которые решают…назову имена всуе В.В. Путин и Д.А. Медведев!!! Да да да, маленький наполеон, там рыба гниет!!! А может квн что-нибудь предпримет? Он же “человекреальныхдел”!!! Что молчит ЗС, чего ждут? Вот продажа алкогольных энергетиков, например, вопрос федеральной юрисдикции, а чтобы попиарится едро принимает заведомо незаконное решение, а здесь что??? Пусть врубятся “свиньей” в антинародную политику государства!!!

          1. Да, губернатор должен решать все проблемы, которые возникают во всех сферах жизни региона.

          2. Дурашка, он и решает))) А твой хозяин может только в труселях по улицам бегать, да бесполезные телефонные номера с собственным фейсом на билборды клеить)))

          3. Который раз говорю, я сам и моя нравственность являются мне хозяевами. Губернатор решает, но что-то не эффективно, временами и нехотя.

        2. Похоже вам, милейший Петр Юрьев, действительно пока рано заниматься вопросами нынешней политики! Помолчите, послушайте других! Я поверю в вас, когда вы напишите что нибудь достойное и умное!

          1. Да простят меня остальные посетители сайта, но!
            пюрьев, ты маленький (в прямом смысле этого слова), в реальной жизни не боящийся только женщин, мудак! Комплекс наполеона налицо. Кроме того только умалишенный,ещё раз подчеркну МУДАК, может писать подобную ахинею под своим именем!

  2. Прикольно, вроде разные пользователи, если верить никам, а одинаково перевирают ник пользователя Юрьева. Боты или клоны?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *