Коллаж команды нашей

Команда Светланы Орловой 2Судье Владимирского областного суда Дмитрию Завьялову, похоже, не раз аукнется эта избирательная кампания. Региональное отделение «Справедливой России» по его поводу намерено обратиться в квалификационную коллегию судей.

В Коврове два кандидата от «Единой России» Ирина Садовникова и Вадим Захаров разместили 15 баннеров, где наряду с их портретами использовано изображение врио губернатора Светланы Орловой. При этом в территориальных избирательных комиссиях отсутствуют письменные согласия госпожи Орловой на использование её образа в агитационных печатных материалах.

Мало того, выяснилось, что копии плакатов до их размещения на наружных рекламных конструкциях не заявлялись в комиссию. Но организаторы выборов, обязанные блюсти закон, на это не обращают внимания.

Команда Светланы Орловой 3

В целом нынешняя кампания ознаменовалась массовыми проявлениями «любви и дружбы» кандидатов-единороссов к временной начальнице Владимирской области. Каких только ухищрений не применяют кандидаты, чтобы предъявить избирателю свои особые отношения с госпожой Орловой и заявить – «мы единая команда». Без каких-либо доказательств кандидаты вводят в заблуждение граждан и нарушают законодательство. Впрочем, Светлана Орлова на днях побывала в Коврове, наверняка видела незаконные плакаты своих однопартийцев. Значит, не возражает.

Команда Светланы Орловой

Тем временем эсеры обратились в областной суд на бездействие окружной (территориальной) избирательной комиссии. Однако Дмитрий Завьялов отказал в рассмотрении четырех жалоб региональной «Справедливой России». Он уверен, что их должны рассматривать районные и городские суды.

В штабе «Справедливой России» считают, что «судебная система включается в защиту откровенно незаконных дел». 7 сентября жалобы будут поданы в апелляционную инстанцию областного суда. А в понедельник, 9 сентября, соответствующее заявление будет направлено в квалификационную коллегию судей области. «Видимо, господин Завьялов имеет свои политические пристрастия, отметили в штабе. – Необходимо обратить внимание судей области, насколько он может оставаться в звании судьи».

Коллаж команды нашей: 4 комментария

  1. Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
    Хотели было с жалобой идти.
    Нам нового начальника назначили,
    Сказали, что умнее не найти.

    А начальник-то люду рабочему
    Был не друг, не товарищ, не брат:
    Он все матом рабочего потчевал,
    Кулаками махал, говорят

  2. А эта зебра на плакате тоже из Единой России или ее изображение, как и Орловой, без письменного соглашения использовали?

  3. Ага, оттуда. Это теперь и зебра в суд жаловаться будет? Может хоть тогда избирательная комиссия начнет жалобы рассматривать, а то г-жа Орлова и ее дружелюбная команда, прямо неприкосновенные личности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *