Комфортная среда на выборах главы округа Муром создана

На выборах главы округа Муром Владимирской области сюрпризов не ожидается. Сегодня практически можно не ждать 18.00, когда завершится этап выдвижения. В наличии полный комплект кандидатов, удобных для фаворита предвыборной гонки.

Четыре участника кампании дисциплинированно подали документы в территориальную избирательную комиссию округа Муром в один день, 17 июля:

Колпаков Владимир Александрович, 1953 г.р., инженер АО «Муромский ремонтно-механический завод», депутат СНД округа Муром, проживающий в Муроме (субъект выдвижения – КПРФ);
Корнилов Сергей Владимирович, 1982 г.р., инженер МКУ «Муниципальных жилищный фонд», проживающий в Муроме (ЛДПР), кандидат указал партийную принадлежность к ЛДПР;
Рычков Евгений Евгеньевич, 1976 г.р., глава округа Муром, проживающий в Муроме («Единая Россия»), указал партийную принадлежность к «Единой России»;
Тебенихин Юрий Николаевич, 1962 г.р., пенсионер, проживающий в городе Касимов Рязанский области («Российская партия пенсионеров за справедливость»).

Чуть замешкались эсеры. Два дня спустя к группе соискателей присоединился Нургалеев Ром Ромович, 1965 г.р., временно не работающий, проживающий в городе Ивантеевка Московской области.

Хотел было рвануть в мэры местный политик Анатолий Бибиков (на первых выборах Евгения Рычкова в 2011 году он выдвигался от «Справедливой России», но не был зарегистрирован), однако внезапно передумал. И тут же субъекта предполагаемого выдвижения оставили в покое.

В понедельник, 22 июля, процедуру выдвижения от регионального отделения «Народно-патриотической партии России – Власть Народу» (председатель Борис Анчугин) прошёл Денис Константинович Давыдов, которого называют «банкиром» и «племянником Бибикова». Его поддержали и местные представители ПДС НПСР (Постоянно Действующее Совещание Национально-Патриотических Сил России).

Мероприятие проходило непросто. Долгое время не было кворума, исчез партийный руководитель. Представители избиркома в нетерпении даже собирались уходить, как рассказывают очевидцы. Но кворум все же как-то на тянули (в избиркоме возражают: просто была небольшая задержка).

Зато начались хождения представителей всяких контролирующих ведомств и прочих непонятных структур. В итоге выдвижение состоялось (в избиркоме отметили, что есть некие недочёты, о чем составлена справка), но Денис Давыдов до избиркома так и не дошёл, предпочтя что-то иное хлопотной избирательной кампании.

В ТИК округа Муром сообщили, что кандидат в комиссию не приходил, но до 18.00 время ещё есть.

Таким образом, ничто не препятствует победному итогу выборов для ныне действующего главы Мурома Евгения Рычкова. Впрочем, и без его усилий по созданию комфортной среды для избрания на третий срок результат, очевидно, был бы тем же. Видимо, перестраховался.

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *