Комитет горсовета не одобрил бюджет во втором чтении

мэрия19 декабря комитет по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту не смог принять решение о поддержке городского бюджета во втором чтении. Подкачала дисциплина членов фракция «Единая Россия».

На заседании комитета большой и обстоятельный доклад минут эдак на 40-45 сделала начальник финансового управления горадминистрации Вера Трусова, чем, по-видимому, серьезно утомила депутатов. Немного повеселил народных избранников и внес разрядку депутат из фракции «Единая Россия» Николай Горохов.

Комитет2

Он сообщил коллегам, что спектакль «Молодая гвардия» Владимирского Академического областного драматического театра в постановке Владимира Кузнецова получил приз «Бронзовый Витязь» на завершившемся в Москве XIII Международном театральном форуме «Золотой Витязь». Поаплодировав народному артисту и народному избраннику, депутаты вернулись к чтению бюджета, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Комитет1

Дмитрий Кушпита (фракция «Яблоко») задавал вопросы, на которые так же обстоятельно отвечали Вера Трусова и руководители других подразделений горадминистрации Мария Степанова и Татьяна Терентьева. Депутаты-единороссы совсем заскучали. Сначала они намекали Кушпите, чтобы он закруглялся, а потом один за другим стали потихоньку исчезать.

В итоге, когда председатель комитета Лев Логинов (фракция «Единая Россия») объявил голосование, за рекомендацию горсовету принять бюджет на следующий год во втором чтении подняли руки только два оставшихся единоросса. Представители оппозиционных фракций «Яблоко» – Дмитрий Кушпита, ЛДПР – Артем Солдатов и КПРФ – Дмитрий Хлащев «воздержались». Решение не было принято.

По некоторым сведениям, в «Единой России» последовали серьезные разборки с нарушителями дисциплины по поводу посещаемости на заседания комитетов. Кому уж там попало, точно не ведомо, но можно ожидать, что на следующих заседаниях все единороссы будут сидеть до конца. Или, по крайней мере, обеспечат перевес над оппозицией.

Об этом, как и о самом факте провала вопроса о поддержке бюджета на «культурно-образовательном» комитете пропагандистское управление мэрии не сообщило.

Напомним, в указанном комитете от «Единой России» трудятся:

Логинов Лев Викторович – председатель
Метелкин Алексей Владимирович – заместитель
Горохов Николай Анатольевич
Загубний Александр Алексеевич
Кашицын Олег Владимирович
Машковцева Ирина Александровна
Позднякова Светлана Александровна
Чашина Наталья Алексеевна

От оппозиционных фракций:

Кушпита Дмитрий Юрьевич – «Яблоко»
Солдатов Артем Сергеевич – ЛДПР
Хлащев Дмитрий Федорович – КПРФ

Комитет горсовета не одобрил бюджет во втором чтении: 2 комментария

  1. Вопрос № 1:
    Кто из перечисленных единороссов смылся с заседания, и кто остался?
    Вопрос № 2:
    Если бы Коля Горохов меньше трепался про своего “Бронзового витязя”, который он привёз с “Золотого витязя”, осталось бы в зале больше единороссов, чтобы голосование состоялось?
    Вопрос №3:
    За что там Деева деньги будет получать, если такой пустяшный вопрос, касающийся удержания задниц однопартийцев на рабочих местах во время голосования, решить не может?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *