Коммунальные «пенсионеры»

Сотрудничество региональных отделений «Российской партии пенсионеров за справедливость» и организации «ЖКХ-контроль» на этих выборах привело к тому, что среди кандидатов появилось немало узнаваемых лиц из числа коммунальных активистов.

16 июля «Партия пенсионеров» провела второе выдвижение кандидатов на муниципальные выборы, идущие во Владимирской области. Первое собрание областной партийной ячейки состоялось 8 июля. Основную часть кандидатов «пенсионеры» выдвинули тогда. Но остались ещё перспективные направления, которые партия намерена «закрыть».

Так, 16 июля партсобрание выдвинуло кандидатов в депутаты горсоветов городов Гусь-Хрустальный и Ковров, а также в некоторых других территориях. По словам руководителя регионального отделения «пенсионеров» Александра Ершова, в целом партия выдвинула около 100 человек.

Среди выдвиженцев присутствуют председатель регионального правления «ЖКХ-контроль» Альберт Русанен (он будет баллотироваться в депутаты Суздальского райсовета) и исполнительной директор той же организации Антон Кириллов (он собрался побороться за депутатские мандаты Суздальского райсовета и Боголюбовского сельсовета). В Суздальский райсовет собрался и помощник депутата ЗС Сергея Казакова – Игорь Петров.

По сведениям из других источников стало известно, что была ещё одна причина повторного собрания. На первом участники почему-то «прокатили» двух упомянутых выше соискателей, весьма заметных на общественном поле Владимирщины. Альберт Русанен и Антон Кириллов не получили необходимой поддержки. Возможно, участники мероприятия не признали в них своих. На самом деле, оба не похожи на пенсионеров. Но как бы то ни было, 16 июля их выдвижение состоялось.

Еще на первом собрании кандидатом на пост мэра Собинки был выдвинут собинский активист «ЖКХ-контроль» Андрей Фролов. На дополнительные выборы депутата Владимирского горсовета по округу №17 от «пенсионеров» пойдёт руководитель общественной приёмной «ЖКХ-контроль» Сергей Олейников.

Изначально как будто бы предполагалось, что на выборы главы округа Муром будет баллотироваться Альберт Русанен. Это был бы не очень хороший вариант для действующего главы Евгения Рычкова. Но в дальнейшем что-то пошло не так.

В итоге кандидатом от «пенсионеров» станет бизнесмен Юрий Тебенихин. В 2015 году он уже «конкурировал» с единороссом Евгением Рычкова.  Выдвигался тогда от «Справедливой России» и занял по итогам голосования последнее место из пяти претендентов, набрав 1,55%.

В ближайшее время кандидаты от «Партии пенсионеров» начнут «сдаваться» в избирательные комиссии. Можно сказать, что треть из них представляют упомянутую коммунальную структуру.

Людмила ЕШАНУ 

Фото: zebra-tv.ru

Один комментарий к “Коммунальные «пенсионеры»”

  1. Навыдумывали всяких партий,чтоб потом получать пять лет денежки от государства.А,где денежки берёт государство? – Правильно, – у нас! Отнимает у наших детей, инвалидов, образования, здравохранения, и отдаёт в кормушку псевдопартиям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *