Коммунисты голосовали против кандидатуры Минаева

Руководство вновь избранной Избирательной комиссии Владимирской области осталось в прежнем составе. Председателем по рекомендации Центризбиркома избран Вадим Минаев.

1 сентября, спустя два дня после заседания ЦИК РФ, где члены комиссии приняли постановление о кандидатуре на пост председателя владимирского облизбиркома, состоялось первое заседание комиссии в новом составе.

Присутствовали куратор Владимирской области от ЦИК РФ Сергей Сироткин, главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, заместитель губернатора Владимирской области Александр Лобаков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, заместитель председателя Общественной палаты Владимирской области Александр Крутов, представители Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, региональных отделений парламентских партий, Молодежной думы и средств массовой информации. До избрания председателя заседание вел старший по возрасту член комиссии с правом решающего голоса Михаил Вязгин, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Фото: пресс-служба облизбиркома

На первом заседании избирается новый руководящий состав. Все прежнее руководство осталось трудиться на электоральное благо населения. Председателем стал Вадим Минаев, заместителем – Сергей Канищев, секретарем – Нина Ульева. Двое последних получили голоса всех 14 членов комиссии. За кандидатуру Вадима Минаева проголосовали 12 из 14 членов комиссии. Двое проголосовали «против» (пять лет назад 2 сентября 2012 года за Минаева отдали голоса 9 членов комиссии, 5 проголосовали «против»).

В этот раз член избиркома Михаил Вязгин, предложенный в новый состав КПРФ, публично объяснил мотивы своего предстоящего голосования против Минаева.

Он сообщил, что это решение регионального отделения КПРФ, которое он поддерживает, и выступил с заявлением. «Зебра-ТВ» приводит его полный текст, в котором, в том числе, содержатся важные слова о «Ладоге»:

«Уважаемые члены избирательной комиссии! Мы хорошо понимаем, что Вадим Александрович будет избран, и наше не «за» никаких не отразится на его судьбе, поэтому не об этом речь. Мы хотим сказать областной общественности о необходимости усиления внимания к вопросам соблюдения избирательного права жителей области, внимания к работе избирательной, а также в целом к состоянию избирательного законодательства. В нашем решении нет личной агрессии, только пожелания.

В своём решении мы хотим подчеркнуть личную ответственность Вадима Александровича, его высокую роль в руководстве, контроле и совершенствовании избирательного процесса. Мы всегда будем готовы отменить решение своё, если в ходе избирательных кампаний, в том числе, по выборам президента, губернатора и Законодательного Собрания избирательной комиссией будут приниматься самые решительные меры по ликвидации в области административного ресурса и выработке соответствующих критериев его оценки, понятные всем, в том числе непонятливым чиновникам и некоторым кандидатам, когда вдруг в ходе избирательной кампании дарятся целые стадионы и вручаются до слёз трогающие светящиеся браслеты первоклашкам. И так далее.

Мы готовы отменить своё мнение, когда прекратится давление на кандидатов от оппозиционных партий и общественных организаций, побуждающее их либо увольняться, либо сниматься с избирательной дистанции и многое другое.

Мы поддерживаем всех тех, кто прекратит шельмование кандидатов в средствах массовой информации под видом информационных поводов по принципу «одна тётя сказала».

Рассчитываем, что будут даваться объективные и своевременные оценки с точки зрения избирательного права так называемым подаркам в виде бесплатной помощи избирателям, играя на чувствах и нуждах избирателей, и всякой другой помощи — явно корыстной — в период избирательных кампаний. Мы можем сегодня привести примеры и по нынешней кампании, но не будем терять время.

Очень хотелось бы, чтобы наша позиция, уважаемые члены избирательной комиссии, позиция избирательной комиссии в целом, по этим и другим грубым нарушениям избирательного законодательства была более принципиальной и непримиримой. Мы за повышение авторитета председателя избирательной комиссии, и решения избирательной комиссии, которые нужно сделать в период избирательных кампаний обязательными для всех уровней власти по всем вопросам избирательного права.

Возможно, есть смысл внести предложение о предоставлении избиркому права законодательной инициативы.

Опросы показывают, что избиратели по-прежнему плохо осведомлены о работе избирательных комиссий всех уровней, да и о том, что выборы назначены, и какие. Иногда складывается впечатление, что кому-то невыгодно публичное освещение этой работы.

По-прежнему остаётся очень низкой явка избирателей на выборах.

Можно ещё много говорить о наших избирательных делах, и мы верим, что для этого у нас будет время и место. Надеемся, что наше решение не сильно обидит вас, Вадим Александрович, а только будет побуждать работать лучше.

Всем надо помнить, что позор области от Ладожских событий — этот позор ещё не смыт. Люди, которые создавали условия для такой фальсификации, никуда не делись. И сегодня это — ещё один повод задуматься будущему председателю комиссии, как восстановить доверие к избирательной системе области, как найти пути совершенствования избирательного законодательства и как придать работе избирательной комиссии новое дыхание. Сделайте это в тесном сотрудничестве с оппозицией, в том числе и с КПРФ. Учитывая вашу высокую коммуникабельность, у вас, Вадим Александрович, это может получиться.

Спасибо за внимание».

Напомним, после ладожских событий, произошедших 4 декабря 2011 года в день выборов депутатов Госумы, представители оппозиционных партий каждый год отмечают печальную дату масштабных фальсификаций во Владимирской области в пользу «Единой России». Происходит возложение цветов к урне возле территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира, где сгорели фальшивые бюллетени с турбазы «Ладога» и других фантомных участков. 4 декабря 2016 года акция проходила в пятый раз.

Коммунисты голосовали против кандидатуры Минаева: 11 комментариев

  1. В нынешний состав комиссии вошло шесть человек из прежней, голосовавшей за временные избирательные участки. Все тогда понимали, зачем создаются 59 участком в области. Конкретно на турбазе “Ладога”, где был осуществлён вброс около 6 тысяч бюллетеней за “Единую Россию”, господин Минаев и другие ответственные лица фактически были схвачены за руку на фальсификации. Всё происходило на глазах высших чинов милиции. Были сняты кучи видео и фото материалов, свидетельствующих о массовом подлоге. СК опросил массу свидетелей. И всё впустую!
    Вот и нынешняя комиссия, судя по её составу, снова готова исполнить любой противоправный приказ власти. Разве только товарищ Вязгин взбунтуется да ещё один какой-то неизвестный член комиссии, проголосовавший против г-на Минаева.
    Мало их – честных-то!

  2. Все наши УИК, ТИК и ОИК вместе с прокуратурой и судами – это преступное сборище людей фальсификаторов без Совести, стыда и Чести, в котором большинство составляют Единороссы. И, всех их за совершённые за последние 6 лет публичные фальсификации давно надо судить. Это я ответственно заявляю, как член различных избирательных комиссий. Ведь не только Ладога, но и вброс 4,8 тыс. бюллетеней в Александровском районе в декабре 2011г. на 2 участках временного пребывания избирателей (УВПИ №64 и 65) без открепительных удостоверений (это 43% от общего количества проголосовавших за ЕР) -это было публично совершённое и до сих пор не наказанное преступление против народа, совершённое ЕР и лично главным фальсификатором области В.Минаевым. Этот лжец и подлец во время моего посещения ОИК на мой вопрос – Как на 2-х УВПИ могли проголосовать 4,8 тыс липовых избирателей без открепительных удостоверений, глядя в глаза цинично заявил – “В отдельных случаях Законодательство допускает голосование на УВПИ без открепительных удостоверений. Со всей ответственностью заявляю, что В.Минаев – это явно выраженный преступник, лжец и подлец. И, только благодаря преступному бездействию наших зависимых от власти прокуроров, обслуживающих ЕР, он до сих пор на свободе. Ведь для безоговорочного доказательства этого преступления достаточно просто посмотреть поддельные списки проголосовавших на этих 2 УВПИ. Но, на все свои более 50 обращений во все инстанции включая ЦИК, Генпрокурора и Президента, я до сих пор получаю лишь постыдные отписки, что является свидетельством того, что в России давно уже действует Госсистема фальсификации итогов выборов в составе избирательных комиссий всех уровней, прокуратуры и судов.

  3. Не лезь в чужие дела, едросский сексот Барсюша. Не надо быть в каждой бочке затычкой.

    1. Не переживайте так, Владимир. Знаете, что едросские сексоты Барсики с других сайтов страны пишут про те выборы? В 2011 году либералы обвинили, что была фальсификация. Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. От публичного разоблачения подлых и лживых едросов! :)))))

    2. В твои,едросс Евгений Нечаев,коммунистические дела?Чтоб ты и дальше реализовывал план Даллеса по развалу России?Н_Е_П_О_Л_У_Ч И Т С Я!

      1. План Даллеса по развалу России твой патрон уже выполнил, Барсюша. 40 тысяч разваленных предприятий – это не шутка. А ты сегодня выполняешь сексотную работу по сокрытию источника этого развала. И по переводу общественного внимания от его виновника.

  4. Вот,опять-с больной головы на здоровую:сам едросекссот Евгений Нечаев продал СССР и начал разваливать Россию,пока Император ему не дал по рукам и орёт,что,кто-то,каких то 40 тыс.предприятий развалил,оправдывая русскую пословицу:”Держи вора”,когда сам вор орёт больше всех!

    1. Тебе никто не орет. А очень спокойно говорит. В то время как ты пытаешься скрыть разницу между президентом страны и рядовым гражданином. В то время как первый может продать и развалить страну, второй может это только прокомментировать.

  5. Ты,едросс Евгений Нечаев,не”рядовой гражданин”,ты глубоко законспирированный враг!

    1. Ты прям собственную характеристику выдаешь, едросский сексот Барсюша. Поскольку враг России именно ты. Поскольку поддерживаешь ее ослабление и ограбление правящим режимом. А глубоко законспирированный потому, что постоянно отказываешься от того, что ты – едрос, либераст, бандеровец и пропиндосская иуда. Хотя я неоднократно доказал это на страницах настоящего сайта. И эти доказательства можно считать неоспоримыми, поскольку ты их ни разу не оспорил! :)))))

      А вот я просто защищаю свою Родину от ее ослабителей и ограбителей. И делаю это совершенно открыто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *