Коммунисты критикуют правительство

КПРФ Зюганов226 марта в пансионате в подмосковных Снегирях прошел пленум КПРФ. Кроме общеполитической повестки коммунисты во главе со своим лидером Геннадием Зюгановым обсудили предвыборную тему.
Геннадий Зюганов ругал «гибельный курс» либерального блока правительства. В правительстве сидят гоголевские персонажи: Маниловы, Хлестаковы, Чичиковы, поэтому надо отправить «носителей либерального вируса» на задворки истории, делится услышанным «Газета.Ру».

А вот к внешней политике Кремля у Зюганова претензий нет, партия всеми руками за «возвращение Севастополя в родную гавань», «борьбу с бандеровцами в Донецке и Луганске».

КПРФ пленум

Как пишет интернет-издание, после обеда от темы колхозов и надоев Зюганов перешел к предвыборной повестке. Пнул парламентских оппонентов: СР — «псевдосоциалисты», а глава ЛДПР Владимир Жириновский — «истерик и психопат», заявил лидер КПРФ.
Пожурил товарищей за вялую агитацию и дал наказ идти в народ, обещая заставить раскошелиться на проекты «толстосумов»: помогать детям, праздновать юбилей Гагарина, возрождать любовь к советским песням, работать с комсомолом.

КПРФ Зюганов1
Не обошли вниманием форум коммунистов и центральные телеканалы. «ТВЦ», к примеру, услышало главное в предвыборной программе КПРФ»: «Главной задачей коммунисты ставят развитие коллективных народных предприятий, основанных на кооперации. По мнению КПРФ, такая форма ведения бизнеса наиболее эффективна и поддержка этих компаний на государственном уровне поможет стране выйти из экономического кризиса».

КПРФ ОверчукВ тот же день во Владимире прошла городская конференция коммунистов. Первым секретарем горкома КПРФ делегаты вновь выбрали Бориса Оверчука (на фото zebra-tv.ru). В городском совете он к тому же возглавляет фракцию коммунистов.

Владимирские коммунисты на своих митингах также критикуют правительство. А на местном уровне недовольство городскими властями в предвыборный период оправдано еще и тем, что в мэрии окопались сплошь единороссы.

Один комментарий к “Коммунисты критикуют правительство”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *