Коммунисты настроены на победу во Владимире

25 июня местное отделение КПРФ на заседании бюро выдвинуло кандидата в депутаты Владимирского горсовета по 17 округу, проведя все положенные законодательством процедуры.

Коммунисты из бюро местного комитета компартии заседали под лукавым с прищуром взглядом Ильича. Из 16 членов рабочего партийного органа присутствовали 13. Среди них – известные в городе политики, депутаты Заксобрания Шамиль Хабибуллин и Антон Клюев, депутаты горсовета Борис Оверчук и Дмитрий Хлащев, председатель ветеранской организации Василий Никитенко.

Также были приглашенные, в числе которых – председатель городской избирательной комиссии Вадим Кузьмин и, собственно, претендент на кандидатское звание Елена Мусина. Заседание вёл первый секретарь городского комитета партии Василий Мельник.

Всё вопросы повестки дня поддерживались единогласно. Дискуссию вызвало лишь утверждение краткого названия избирательного объединения. Полное читается как «Владимирское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Предложенное краткое: «Владимирское местное отделение политической партии «КПРФ».

Василий Никитенко посчитал, что многие избиратели могут не понять. К тому же спойлеры не дремлют и эмблемы партийной не будет в бюллетене. «Казачья партия проснется, выдвинет своего кандидата и напишет «КПРФ», – опасался Василий Никитич. За столом пообсуждали усилия недругов с созданием партий до «степени смешения», но остановились все же на названии, предложенном юристом обкома Алёной Ковалевской. В остальном заседание проходило без особых обсуждений.

К кандидату Елене Мусиной вопросов ни у кого не возникло. Её кандидатура обсуждалась в первичках ещё в декабре прошлого года и получила полную поддержку. Как, впрочем, и на заседании бюро.

«Проведена активная работа, есть очень большие шансы, чтобы одержать победу», – резюмировал Василий Мельник.

«Начинается большая работа, от нас зависит, чтобы наш кандидат победил и достойно представлял в горсовете наших избирателей», – подвёл он итог процедуре выдвижения.

Тайное голосование не оставило сомнений в решимости коммунистов бороться за депутатский мандат. Потом в кулуарах обсуждались подробности на фоне карты с нанесением на неё границ округа.

Людмила ЕШАНУ

Коммунисты настроены на победу во Владимире: 6 комментариев

  1. Вперёд заре навстречу,
    товарищи в борьбе!
    Штыками и картечью
    проложим путь себе…

  2. Забавно было видеть, как дядюшка ЗI-O на своем ДР75 обнимался, чуть не целуясь, со сказочным персонажем

    1. Исторически коммунисты ни в одной стране мира не показали и не доказали эффективность своих коммунистических экономик. Была даже шутка: “если в пустыню Сахара придут коммунисты, то через несколько лет там наступит дефицит песка…..”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *